Биткоин находится в осторожном повышательном тренде » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткоин находится в осторожном повышательном тренде

6 июля 2018 FxPRO | Bitcoin (BTC|USD) Купцикевич Александр
Биткоин продолжает удерживать занятые ранее позиции, хотя рынок ждал продолжения отскока с возможным тестом $7k. Однако последние несколько дней эталонная криптовалюта находится в боковом тренде. По данным CoinMarketCap, курс биткоина на данный момент торгуется и за последние 24 часа демонстрирует практически нулевую динамику. Альткоины из ТОП-10 теряют в рамках от 1% до 4%, что также можно считать весьма скромной динамикой. Быки и медведи затаились в ожидании дальнейших новостных триггеров.

А тем временем многие аналитики и комьюнити надеются, что одобрением американскими регуляторами Bitcoin ETF привлечёт на рынок институциональные средства. Подобные ожидания уже были в декабре перед запуском фьючерсов на биткоин на CME и CBOE. Однако очень скоро бурный рост криптовалютного рынка обернулся продолжительным спадом, так как биржевые игроки получили удобную возможность делать ставку на снижение рынка. Это же может касаться и привлечения институциональных инвесторов. Вовсе не обязательно, что криптовалюты будут хорошо приняты в высшей лиге финансов.

Биткоин находится в осторожном повышательном тренде


С другой стороны, в СМИ циркулирует целый ряд позитивных в перспективе новостей, так как указывают на далеко идущие планы крупного капитала. Японский банк Nomura запускает Custody Solution для крупных институциональных инвесторов. Похожие планы на 3-5 предстоящих лет обсуждаются в Германии, Англии. И это уже не ожидания “полета на Луну” крипто-романтиков, а огромные инвестиции со стороны бизнеса, который тщательно обдумывает свои шаги и имеет некие связи в высших правительственных и регуляторных кругах.

Несмотря на весьма осторожную динамику рынка, Биткоин всё же сохраняет осторожный повышательный тренд, оттолкнувшись от минимумов ниже $6000 в конце июня. Анализ торговых объёмов подсказывает, что за видимым боковиком в цене стоят осторожные покупки, так как объёмы в последнее время потихоньку растут, чего не было в моменты распродаж пару недель назад.

http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter