"Канадец" не сдается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


"Канадец" не сдается

6 июля 2018 Forex Club | USD|CAD Афанасьева Алена
Основным поводом для разочарования американской валюты в пятницу стали данные по рынку труда. С числом новых рабочих мест все оказалось неплохо. В июне их было создано 213 тыс. Но вот куда большую проблему создали данные по среднечасовой заработной плате. Ее рост оказался ниже ожиданий и в месячном, ив годовом выражении. Возможно, что ФРС все же слишком оптимистичен в своих прогнозах относительно еще двух повышений ставки.
Отчет по рынку труда Канады оказался смешанным. С одной стороны, больший, чем ожидалось, рост числа рабочих мест. Но в то же время и увеличение уровня безработицы. Рост был отмечен и со стороны индекса деловой активности. Таким образом, можно говорить о том, что в целом, экономика чувствует себя достаточно уверенно.
Неплохая статистика позволяет ждать того, что прогнозы по исходу заседания Банка Канады, которое состоится на следующей неделе в среду, оправдаются. Ожидается, что Центробанк повысит ставку на 0,25 до 1,5%. Глава Банка говорил о том, что они могут летом принять такое решение. Кроме того, к подобному решению подтолкнуть канадский Центробанк может и обострение отношений между Канадой и США.
Таким образом, пара USD/CAD может быть интересна для продаж с первичной целью на отметке 1,3010.

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter