Обратный выкуп и рост дивидендов. Время покупать акции Wells Fargo » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обратный выкуп и рост дивидендов. Время покупать акции Wells Fargo

7 июля 2018 РБК Quote | Wells Fargo Гаврикова Валентина
Американский банк Wells Fargo оптимизирует структуру капитала при помощи обратного выкупа и повышения дивидендов. Усилия банка принесут плоды в 2019 году, полагают аналитики UBS и рекомендуют покупать акции Wells Fargo.

После прохождения ежегодного стресс теста, проводимого ФРС США, Wells Fargo в числе других крупнейших американских банков объявил о повышении дивидендов (+10%) и анонсировал программу обратного выкупа акций (на сумму $24,5 млрд).

Стресс-тест (CCAR) по Wells Fargo дал положительные результаты. После него банк получил зеленый свет, чтобы оптимизировать структуру капитала, отметили в этой связи аналитики UBS.

Тем не менее, текущий год останется для Wells Fargo переходным, считают в UBS. Снижение объемов автокредитования, кредитования коммерческой недвижимости и имущественных займов, падение доходов от ипотечного кредитования и сборов за обслуживание вкладов негативно повлияют на рост выручки банка, предупреждают аналитики. Впрочем, уже в 2019 году Wells Fargo в основном преодолеет трудности, достигнув роста выручки примерно 1%, прогнозируют в UBS.

С учетом объявленного повышения дивидендов и полученного банком разрешения на обратный выкуп аналитики банка повысили прогноз прибыли на акцию Wells Fargo на 2% на 2018 год, на 5% на 2019 год и на 7% на 2020 год. В UBS рекомендуют покупать акции банка.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter