Виталик Бутерин «отправил» централизованные биржи в ад » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Виталик Бутерин «отправил» централизованные биржи в ад

8 июля 2018
Во время Ethereum Meetup в швейцарском Цуге в ходе встречи разработчиков Ethereum основатель Ethereum Виталик Бутерин рассказал о том, как он видит ситуацию с децентрализованными биржами и их централизованными аналогами.

Мнение Бутерина было достаточно резким, и на вопрос о будущем децентрализованных и централизованных торговых платформ Виталик пожелал последним гореть в аду как можно скорее. «Прежде всего, я считаю, что в ситуации «фиат-криптовалюта» очень сложно что-либо децентрализовать, потому что вы, в конечном итоге, взаимодействуете с миром фиата, а мир этот мир в основном полностью централизован. Что касается ситуации «криптовалюта-криптовалюта», я считаю, что эта технология еще очень молода, но со временем станет более эффективной. И в какой-то момент мы увидим мир, в котором станет намного проще преобразовать токен одного вида в токен любого другого», — уточнил он.

По его словам, хорошая юзабилити — это один из многих приятных моментов работы с децентрализованными криптобиржами. Бутерин напомнил, что пользователю в этом случае не нужно регистрироваться, создавать учетную запись, переходить в специально созданный для этого веб-интерфейс.

Все, что требуется от пользователя, это отправка токенов одного типа на один адрес и получение токенов с другого адреса. Для пользователя такая функция крайне удобна. Бутерин признал, что есть моменты, которые необходимо улучшить, однако число профессионалов в этой сфере растет, поэтому результат не за горами.

(C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter