Рынок криптовалют начал торговую неделю выше уровней закрытия пятницы, но к началу европейской торговой сессии растерял часть завоеванных позиций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок криптовалют начал торговую неделю выше уровней закрытия пятницы, но к началу европейской торговой сессии растерял часть завоеванных позиций

9 июля 2018 Gerchik & CO | Dash | Ethereum (ETH|USD) | Litecoin (LTC|USD) | Ripple | Bitcoin (BTC|USD)
Рынок криптовалют начал торговую неделю выше уровней закрытия пятницы, но к началу европейской торговой сессии растерял часть завоеванных позиций. На рынке царит некоторая неопределенность в отношении дальнейшего роста цен цифровых активов, о чем свидетельствует тот факт, что часть наиболее популярных валют торгуется выше двухсотдневных скользящих средних, в то время как котировки некоторых альткоинов «провалились» под EMA200. Но шансы на восстановление цен есть, однако динамика активов цифрового рынка по-прежнему сохранится в рамках боковых диапазонов, оговоренных ранее.

Рынок криптовалют начал торговую неделю выше уровней закрытия пятницы, но к началу европейской торговой сессии растерял часть завоеванных позиций


Котировки биткоина открылись в понедельник с гэпом вверх, вернувшись в локальный восходящий канал 6270,69-6413,20-6656,97, сформированный на прошлой неделе. При этом цена остается выше горизонтального уровня 6578,03 и двухсотдневной скользящей средней, которая служит плавающей линией поддержки. Технически в течение дня вероятно снижение к горизонтали 6578,03, а дальше судьба BTC/USD будет зависеть от поведения котировок в отношении этого уровня. В случае отскока вверх стоит ожидать продолжения роста к максимумам прошлой недели. Если же поддержка не устоит, следующее, что может остановить цену, – уровень EMA200.



Ripple еще в четверг «провалился» под плавающую линию поддержки, которой служит ЕМА200. Но котировки нашли поддержку на уровне 0,4560 – минимуме прошлой недели (красная горизонталь на графике). Так как XRP/USD идет вразнобой с биткоином, не исключено, что еще какое-то время пара может торговаться между минимумами и максимумами прошлой недели. Однако общая динамика криптовалютного рынка все же будет оказывать на Ripple фоновое влияние.



Ethereum сохраняет позитив, торгуясь выше уровня поддержки локального аптренда 442,90-451,03-486,85 и плавающей линии поддержки, которой служит EMA200. Однако рост на открытии недели был остановлен горизонтальным уровнем сопротивления 487,69. Эта горизонталь дважды останавливала рост цены, потому технически вероятно продолжение торгов между поддержкой локального аптренда и горизонталью 487,69, если на рынке не возникнет сильных импульсов, спровоцированных действиями крупных игроков.



Торги по Litecoin проходят сдержанно. Еще в четверг котировки монеты упали под уровень двухсотдневной скользящей средней и с тех пор консолидируются под ним, используя его в качестве плавающей линии сопротивления. Если импульсов на рынке не произойдет, котировки LTC/USD вряд ли существенно изменят свою динамику.



Dash к началу текущей недели также оказался под EMA200, а также «провалился» под горизонталь 245,48. Его динамика в понедельник будет зависеть от общей тенденции рынка, и, скорее всего, монета продолжит сдержанное снижение или консолидацию между минимумами прошлой недели и сопротивлением 245,48.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter