Валюты развивающихся рынков развернулись к росту после введения пошлин США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Валюты развивающихся рынков развернулись к росту после введения пошлин США

9 июля 2018 БКС Экспресс | Индекс гос.обл. ММВБ (RGBI) | USDX | USD|RUB Гайворонский Сергей
Итоги предыдущей торговой сессии

Пара USD/RUB: 62,97 (-0,23%)

Пара EUR/RUB: 74,00 (+0,29%)

В деталях:

Релиз пятничной статистики по рынку труда оказался неоднозначным: число занятых в экономике продолжает расти опережающими темпами, в то же время рост зарплат и уровень безработицы продемонстрировали негативную динамику. Реакция доллара оказалась негативной. Похоже нейтральные данные уже не вселяют уверенность инвесторам на фоне эскалации торговой войны. Сомнения по поводу сохранения жесткой позиции Федрезерва растут. Об этом сигнализирует плавное снижение доходностей Treasuries.

Валюты развивающихся рынков развернулись к росту после введения пошлин США


Ключевые валюты продолжают активно теснить «американца», падение индекса доллара в пятницу ускорилось, котировки нацелились на зону 93-93,5. Пара EUR/USD приближается к июньским максимумам. Высокодоходные валюты не отстают и уверенно корректируются вверх относительно доллара, на фоне отскока юаня с многомесячных минимумов. Похоже, что вступившие в пятницу ограничения на китайский экспорт не сильно напугали инвесторов. Окончание, пусть и временное, периода неопределенности перевесило весь негатив. Введенные Трампом пошлины сейчас давят только на саму американскую валюту.



Предстоящая неделя вновь богата на экономическую статистику, как из США, так и из Китая. Инвесторы будут внимательно следить за выходящими данными, оценивая степень влияния жесткой внешнеполитической риторики Трампа. Если мы не увидим ответных мер со стороны Китая, и США временно прекратят нагнетать ситуацию, возможно возвращение потоков инвесторов на развивающиеся рынки. Пока деньги продолжают уходить, как с фондовых, так и с долговых рынков. На этом фоне ОФЗ продолжают консолидироваться немного выше минимумов, даже несмотря на чистые притоки денег в фонды, ориентированные только на Россию.

Индекс RGBI, дневной график



Пара USD/RUB в четверг опустилась на поддержку в районе отметки 63. Рост аппетита к риску, который начал наблюдаться еще в пятницу, может поддержать отечественную валюту. Главный вопрос – сколько он продлится? Если капитал начнет возвращаться на долговой и фондовый рынок, колебания пары USD/RUB могут сместиться в диапазон 61,5-63. Однако стоит быть аккуратным, торговая война фактически началась в пятницу, и если допустить эскалацию, аппетит к риску, спровоцированный ограниченным влиянием американских мер, мгновенно исчезнет.

USD/RUB: 4-х часовой таймфрейм


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter