Курс доллара снижается в понедельник, и вот некоторые причины » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс доллара снижается в понедельник, и вот некоторые причины

9 июля 2018 Pro Finance Service

Евро достиг нового трехнедельного максимума, поскольку риторика политиков Европейского центрального банка остается «ястребиной», судя по последним комментариям, а фунт продолжил утреннее повышение на фоне предположений о смягчении условий Brexit. Единая валюта повышается, чтобы протестировать свое 55-дневное скользящее среднее значение (DMA) впервые с 20 апреля. Член Исполнительного комитета ЕЦБ Бенуа Кюре преуменьшил риски, связанные с нынешней торговой напряженностью, заявив, что «пока что мы не видим возможности срыва процесса восстановления (экономики)», и изменения направления движения центрального банка по пути нормализации монетарной политики.

Трейдеры обратят свое внимание на выступление Марио Драги в Европарламент в Брюсселе в понедельник, чтобы узнать, разделяет ли президент ЕЦБ взгляды Кюре и согласен ли он с текущими рыночными оценками вероятности в 77% повышения ставки в сентябре следующего года. EUR/USD растет на 0.3% до 1.1778, уровня, не наблюдавшегося с 14 июня; 55-DMA в настоящее время проходит на уровне 1.1776, что является первым препятствием для быков, вторым станет максимум после решения ЕЦБ в июне 1.1885. Предложения на продажу сконцентрированы в пределах 1.1780-00, они уже сдержали рост евро при первой попытке прорыва, более заметные офера стоят на 1.1840-50, сказали два дилера в Лондоне и Европе в интервью Blppmberg.

GBP/USD поднялся на 0.6% до 1.3363, это новый трехнедельный максимум. Фунт упал в реакции коленного рефлекса после новостей об отставке ключевых членов британской команды по Брекзиту премьер-министра Великобритании Терезы Май, но он быстро нашел в себе силы и вырос, поскольку инвесторы переоценили новость, считая что сделка с мягким Brexit получила шанс. Фунт достиг своего максимума дня после того, как депутат парламента Якоб Рис-Могг сказал, что голосование по вопросам доверия кабинету Мэй нельзя считать неизбежным, и она все еще будет премьер-министром в марте; Доминик Рааб назначен новым секретарем Брексита.

Индекс доллара Bloomberg падает пятый день, поскольку формирование модели с двойным верхом предполагает, что последнее падение может увеличиться еще на 0.5%. BBDXY показывает худшие результаты за пять месяцев, падая к самому слабому уровню с 11 июня; закрытие ниже поддержки 55-DMA усилит опасения быков. Настроение к рисковым активам было поддержано пятничным отчетом по занятости, который показал, что рынок труда в США не так плох, как считалось ранее, в то же время ослабляя давление на ФРС, чтобы ускорить повышение ставок, поскольку рост зарплат оказался умеренным. Отсутствие негативных новостей в торговом конфликте между США и Китаем также сыграло роль при «покупке риска».

AUD/USD поднялся на 0.6% до 0.7477 после того, как премьер-министр Китая Ли Кэцян заявил, что торговая война никогда не будет решением проблем. Китай объявил об ответных пошлинах на импорт из США на прошлой неделе, с тех пор не было никаких дальнейших изменений в эти выходные. USD/SEK снижается пятый день. Пара фиксирует самую длинную серию потерь с середины марта, когда она приближалась к минимальному уровню на 8.6805.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter