Обзор макроэкономических новостей на период 09-13.07.2018 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор макроэкономических новостей на период 09-13.07.2018

9 июля 2018 Gerchik & CO
Текущая неделя на валютном рынке обещает пройти спокойно и сдержанно, так как не ожидается выхода большого количества важных статистических данных. Основными событиями недели станут заседание Банка Канады, выход ВВП Великобритании, публикации протоколов ЕЦБ и данных по инфляции в США.

Понедельник Понедельник на валютном рынке ожидается спокойным. Между тем стоит обратить внимание на выступления глав и представителей центральных банков. Так, в 3:00 выступил глава Банка Японии Харухико Курода, который отметил, что японская экономика умеренно расширяется и ожидается, что эта тенденция продолжится. Регулятор продолжит корректировать монетарную политику, а также программу количественного смягчения столько, сколько потребуется для достижения целевого уровня инфляции в 2%. Также в 10:50 состоится выступление члена монетарного комитета Банка Англии Броудбента. В 16:00 и 18:00 стоит обратить внимание на выступления главы ЕЦБ Марио Драги.

Вторник День начнется с публикации индекса настроений в деловых кругах Австралии от NAB в 04:30. Предыдущее значение показателя составило 6. В это же время будут опубликованы данные по инфляции в Китае. Так, ожидается, что индекс потребительских цен в годовом исчислении вырос до 1,9% против 1,8% в предыдущем периоде. В 11:30 выйдет блок данных по Великобритании. Будут опубликованы данные по ВВП, товарному и торговому балансу, а также объему производства в обрабатывающей промышленности. В 12:00 стоит обратить внимание на публикацию индекса деловых настроений ZEW Германии, который, согласно прогнозу, снизился до -17,1 с уровня -16,1 месяцем ранее.

Обзор макроэкономических новостей на период 09-13.07.2018


В 15:30 станут известны данные по числу выданных разрешений на строительство в Канаде. За предыдущий месяц наблюдалось сокращение числа выданных разрешений на 4,6%.



Среда Важно обратить внимание на выступление главы ЕЦБ Марио Драги в 10:00. В 15:30 станут известны данные по индексам цен производителей в США. Так, месячное значение индекса, согласно прогнозу, снизится до 0,2% с предыдущего уровня 0,5%.



Основным событием среды станет заседание Банка Канады, итоги которого станут известны в 17:00. Согласно прогнозу аналитиков, регулятор повысит основную процентную ставку на 25 базисных пунктов, до 1,50%. При этом в 18:00 состоится пресс-конференция, на которой глава Центробанка Стивен Полоз обнародует оценку экономических перспектив и дальнейшие планы в отношении монетарной политики.



В 17:30 стоит обратить внимание на выход еженедельных данных по запасам сырой нефти и нефтепродуктов в США от Минэнерго. За предыдущую неделю запасы увеличились на 1,2 млн баррелей. До конца дня ожидаются выступления монетарных чиновников, чья риторика может оказать незначительное влияние на национальные валюты. Так, в 18:35 ожидается выступление главы Банка Англии Марка Карни. В 19:30 выступит член ФРС, глава ФРБ Атланты Рафаэль Бостик, а в 23:30 – Джон Уильямс.

Четверг В 11:30 будет опубликован отчет Банка Англии о состоянии кредитного рынка в стране. А в 14:30 важной будет публикация протоколов последнего заседания ЕЦБ, в котором участники рынка будут искать конкретику относительно планов регулятора по срокам ужесточения монетарной политики. В 15:30 стоит обратить внимание на выход еженедельных данных по числу обращений за пособиями по безработице в США. Ожидается, что за отчетную неделю их число сократилось на 227 тыс. против 231 тыс. за предыдущий период. В это же время выйдут данные по индексу цен на дома в Канаде. Однако наиболее важной будет публикация данных по инфляции в США в 15:30. Так, базовый индекс потребительских цен в месячном измерении, согласно прогнозу экспертов, останется неизменным и составит 0,2%.



Пятница День начнется с выхода данных по торговому балансу Китая, который будет опубликован в 01:30. Согласно прогнозу, он вырастет на 183 млрд по сравнению с предыдущим значением 157 млрд. В 01:30 станут известны данные по индексу деловых настроений в обрабатывающей промышленности Новой Зеландии. Предыдущее значение индекса составило 54,5.



В 10:15 ожидается выход данных по индексу цен производителей в Швейцарии, который, согласно прогнозу, останется неизменным на уровне 0,2%. В 14:00 стоит обратить внимание на выступление члена Банка Англии Канлиффа. А в 17:00 будут опубликованы предварительные данные по индексу потребительского доверия от университета Мичигана, который, как ожидается, выйдет на уровне 98,3.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter