Рынок попытается определиться с тенденциями » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок попытается определиться с тенденциями

9 июля 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
Три недели доллар США не находит драйверов для трендового движения выше 95. Но если посмотреть глобально, то и о развороте говорить пока рано.

Рынок попытается определиться с тенденциями



Текущий момент я бы больше назвал ситуацией неопределённости, где до конца не понятна картина, где чистота однонаправленных движений под большим вопросом, а значит – и головоломка для трейдера складывается не из самых лучших составляющих. Отступление в последние дни доллара к большинству валют произошло, не сказал бы, что за счёт слабости американца. К примеру, если посмотреть тенденцию доллара к японской иене, то видно, что особо позиции не сданы, а впереди намечается продвижение сквозь 111.12.



Для сравнения – у единой европейской валюты по отношению к иене по пути надо преодолеть и 130.27, и 131.4 с ограниченным потенциалом до 133.2-134.3.



В паре доллара к евро ситуация будет решаться вокруг диапазона 1.184-1.153.



В понедельник вечером рынок ждёт выступление Марио Драги. Но учитывая, что на пресс-конференции ЕЦБ с большего пока сказано практически всё видение ситуации, вряд ли стоит ожидать чего-то большего. Новостная лента Европы также не насыщена статистической сводной. Чуть веселее обстоят дела с британской валютой: ожидается месячный ВВП, промышленное производство и выступление главы Банка Англии. Что до глобальной и локальной картины – текущая борьба предстоит за 1.33, а вот глобально фунт по-прежнему уязвим ниже 1.346.



Золото достаточно чётко отрабатывает свои ключевые цены. Начатое снижение от 1357.5 было продолжено от отметки 1309, а затем 1271.



Цена поддержки стала 1236.6, но локально золото пока всё ещё остаётся с позиции силы продавцов ниже 1271. Фундаментально, конечно, можно предвкушать постепенное развитие инфляционных ожиданий – и это будет как логическая нить после программы количественного смягчения и длительного периода низких процентных ставок. Но инфляционные индикаторы пока указывают, что ФРС держит ситуацию под контролем.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter