USDCAD. Банк Канады повысит ставку, и рынок это «видит» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


USDCAD. Банк Канады повысит ставку, и рынок это «видит»

9 июля 2018 TeleTrade | USD|CAD Егоров Александр
После введения взаимных торговых пошлин, в противостоянии США и Китай наметилась некоторая пауза. При этом стоит отметить, что валюты двух первых экономик мира снижались. Доллар США отошел от недавних максимумов в районе отметки 95,50. Интегральный показатель силы американской валюты - индекс доллара DXY ICE торгуется в начале новой недели на уровне 93,80. Курс DXY ушел нижее середины актуального торгового диапазона в трассировке рынка методом TRT - отметки 94,25. В рамках модели рынка MEDIUM.DXY, это сигнализирует о возможности падения в зону 93,25 -93,50.

Текущая неделя насыщена множеством событий и новостей, преимущественно политического направления. Однако ожидаются выступления ряда руководителей центральных банков, в том числе главы ЕЦБ Марио Драги и главы Банка Англии Марка Карни. В предстоящую среду, 11 июля Банк Канады объявит решение о процентной ставке, и также состоится выступление главы регулятора Стивена Полоза. Консенсус сводится к повышению ключевой ставки на 0,25% до уровня 1,5%. Эти ожидания в купе с общей слабостью гринбэка толкают вверх канадский доллар. Пара USDCAD снижается в рамках краткосрочного тренда, по инерции развернув вниз и среднесрочный тренд. Особенность ситуации в том, что только товарные валюты (CAD, AUD, NZD) из числа G10 вышли за пределы боковиков - RANGE структур в терминологии Конструктивного трейдинга.

USDCAD. Банк Канады повысит ставку, и рынок это «видит»


В терминах модели рынка MEDIUM.CAD, покончив с нерешительностью на границе диапазонов 1,3150, пара USDCAD продолжила формирование структуры TREND в рамках фазы снижения третьего цикла. Стадия эволюции тренда может поэтапно привести курс доллара США против луни к уровням 1,3025 и 1,2910. Продавать можно от текущих значений или на коррекции к 1,3130.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter