Судебные иски "Нафтогаза" против "Газпрома" - пример эпической близорукости Украины » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Судебные иски "Нафтогаза" против "Газпрома" - пример эпической близорукости Украины

9 июля 2018 Международный финансовый центр Рожанковский Владимир
Судебные иски "Нафтогаза" против Газпрома в Стокгольмском арбитраже – пример эпической близорукости нынешнего политического истеблишмента Украины. Как известно, канцлер ФРГ Ангела Меркель поставила президенту РФ Владимиру Путину условием завершения строительства "Северного потока-2" "невыключение Украины полностью из схемы транзита газа". Очевидно, Путин соглашается по одной лишь причине: Европа его постоянно обвиняет в плохом отношении к президенту Украины Петру Порошенко. Все (включая саму Меркель) прекрасно знают причину этого явления, но президенту приходится давать обещания "не выключать", чтобы не быть обвинённым европейскими потребителями в политизации проекта.

И тут, просто как по мановению волшебной палочки, окружение Порошенко начинает "чертовски своевременную" войну с "Газпромом". Останется ли Путин по-прежнему "выше мирских дрязг"? Если и так, то только на какое-то непродолжительное время.

Значение "Северного потока-2" для Кремля трудно переоценить. По слухам, во время визита президента США Дональда Трампа в Финляндии 16 июля его главная озабоченность – моральное давление России на НАТО будет, видимо, снижено в обмен на невмешательство США в строительство "Северного потока-2".

https://mfc.group/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter