Индекс Мосбиржи продолжил рост прошлои? недели и закрылся в уверенном плюсе при поддержке зарубежных рынков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс Мосбиржи продолжил рост прошлои? недели и закрылся в уверенном плюсе при поддержке зарубежных рынков

9 июля 2018 Велес Капитал
Акции

Рынок сегодня: Индекс Мосбиржи продолжил рост прошлои? недели и закрылся в уверенном плюсе при поддержке зарубежных рынков. В лидерах роста бумаги X5 Retail. В лидерах падения сегодня акции Аэрофлота и Юнипро. Европеи?ские площадки торговались в плюсе при наиболее активных покупках в нефтегазовом секторе и секторе информационных технологии?. Американские индексы также открылись ростом.
Рынок завтра: В России Алроса опубликует месячные объемы продаж алмазов за июнь. В Еврозоне будет представлен индекс экономических настроении?. В Германии также представят индекс экономических настроении? за июнь. В Великобритании выи?дет статистика по объемам розничных продаж от BRC за июнь, объемам промышленного производства за маи?, сальдо торгового баланса за маи?, а также будет опубликована оценка роста ВВП от NIESR. В Китае представят индексы потребительских цен и цен производителеи? за июнь, а также сообщат объемы выданных заи?мов. В США огласят число открытых вакансии? на рынке труда за маи?, а также выи?дут данные по недельным запасам сырои? нефти от API.

Облигации

Рынок сегодня: В начале новои? недели влияние покупателеи? на внутреннем рынке облигации? сохранилось. Оптимизму инвесторов способствовало ослабевание переживании?, связанных с мировыми торговыми вои?нами, а также же позитивная динамика на валютном и сырьевых рынках. Основнои? спрос игроков с самого открытия ощущался в долгосрочных ОФЗ, которые по итогам дня добавили до половины «фигуры». В лидерах роста оказалась серия 26212, ее доходность сегодня опустилась на 9бп до YTM7,58%. В тоже время короткие выпуски оказались вне поля зрения участников и показали отстающую динамику, закрывшись примерно на тех же уровнях. Таким образом кривая приобрела более пологии? вид, а спред на участке 2-10Y сократился сразу на 6 бп до 59 бп. Активность торгов в понедельник увеличилась и приблизилась к средне историческим показателям. Дневнои? оборот на ММБВ составил почти 24 млрд руб., из которых подавляющии? объем сделок пришелся на «классические» гособлигации.

Рынок завтра: Завтра Минфин объявит о своих планах на следующии? аукционныи? день, которыи? традиционно состоится в среду. С учетом восстановления аппетита к риску, ведомство вполне может попробовать увеличить еженедельныи? объем предложения, до уровнеи?, привычных в первом полугодии 2018г., то есть до 40-45 млрд руб.

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter