Курс фунта резко снизился после новостей из Лондона » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс фунта резко снизился после новостей из Лондона

10 июля 2018 Pro Finance Service

Курс фунта резко снизился после новостей из Лондона. Пара фунт/доллар США упала до 1.3257 с 1.3327. Премьер-министр Великобритании Мэй сообщила, что Борис Джонсон подал в отставку с поста министра иностранных дел. Доходность 10-летних облигаций Великобритании упала после этих новостей на 3 базисных пункта после того, как ранее утром росла на 5 пунктов. Сейчас она составляет 1.29%; двухлетние бумаги торгуются с доходностью 0.76%. Отставка Джонсона стала очередным свидетельством глубокого раскола в кабинете Тереза Мэй.

«Сегодня днем премьер-министр приняла отставку Бориса Джонсона с поста министра иностранных дел. О том, кто сменит его на посту, будет объявлено в ближайшее время. Премьер благодарит Бориса за его работу», - говорится в заявлении Даунинг-Стрит.

Ранее в понедельник в отставку также ушел британский министр по делам Brexit Дэвид Дэвис. Новым министром по делам Brexit станет Доминик Рааб. Дэвис подал в отставку в связи с несогласием относительно планов экономических отношений Великобритании и ЕС после официального выхода страны из Евросоюза.

«Основное направление политики ставит нас в лучшем случае в слабое положение на переговорах , а, возможно, даже и в неприемлемое", - написал Дэвис в прошении об отставке, поданном Мэй.

Все идет к новым выборам в Великобритании. Это очень плохие новости для фунта.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter