Вчера на рынке сохранялись позитивные настроения, что обусловило снижение спроса на защитные активы и, соответственно, рост доходности UST10 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчера на рынке сохранялись позитивные настроения, что обусловило снижение спроса на защитные активы и, соответственно, рост доходности UST10

10 июля 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Внешний рынок

Вчера на рынке сохранялись позитивные настроения, что обусловило снижение спроса на защитные активы и, соответственно, рост доходности UST10. Нефть снова подорожала, к вечеру цена Brent достигла отметки 78,2 долл./барр. Российские евробонды продолжали демонстрировать рост котировок.


Внутренний рынок

Новая неделя началась на российском рынке активно и с роста котировок. ОФЗ подорожали на 0,2–0,5 п.п. от номинала, рубль за основную сессию укрепился на 0,5%. Учитывая высокий спрос на аукционах в прошлую среду и вчерашнее оживление торговой активности на вторичном рынке, Минфин в этот раз может предложить инвесторам бумаги по меньшей мере на 30 млрд руб. и разместить их с минимальными премиями.

ДЕНЕЖНЫЙ РЫНОК

В июне рост инфляционных ожиданий продолжился, достигнув уровня осени прошлого года. Это оставляет мало шансов для снижения ключевой ставки в ближайшие несколько месяцев.

ВКРАТЦЕ

Агентство Moody's подтвердило корпоративный рейтинг ПАО «Нижнекамскнефтехим» на уровне «Ba3». Прогноз изменения рейтингов остается «стабильным». Подтверждение рейтингов и прогноза отражает ожидания Moody's, что компания удержит свои кредитные показатели на текущем уровне в ближайшие 12–18 месяцев, несмотря на осуществление масштабных проектов. Интерфакс.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter