Инфляция, процентные ставки и стратегия на долговом рынке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инфляция, процентные ставки и стратегия на долговом рынке

Открыть фаил
10 июля 2018 Доходъ
В прошедшую пятницу Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 7.25%, указав на рост инфляционных ожиданий и повышение риска роста цен (в том числе вследствие повышения НДС с 18% до 20% с 1 января 2019 года).

Так как неопределенность в связи с инфляцией и процентными ставками возрастает, мы подготовили для вас стратегию на долговом рынке, которая поможет разобраться в сложившейся ситуации и обозначить интересные варианты для инвестиций.

Самое главное:

- К концу весны инфляция удержалась на уровне около 2,5%, однако рост цен на бензин может заметно ускорить её уже летом.
- К концу 2018 года рост цен может ускориться до 4,8% из-за ослабления рубля, роста мировых биржевых цен и монетарных факторов.
- Повышение НДС с 18% до 20% с 1 января 2019 года добавит 0,8-1.2% к годовой инфляции. Рост цен придет в "норму" с конца 2019 года.
- Банк России понизит ключевую ставку на заседании в сентябре до 7,00%, в 2019 году мы ожидаем еще одно понижение на 0,25%.
- Доходность по облигациям продолжит превосходить ставки по банковским депозитам и инфляцию. Эта стратегия и наши сотрудники помогут вам подобрать лучшие облигации, подходящие для вашего горизонта инвестиций.

http://www.dohod.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter