Фунт продолжает снижаться на фоне политической неопределённости в Британии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фунт продолжает снижаться на фоне политической неопределённости в Британии

10 июля 2018 FxPRO
Фунт (GBP/USD) снижался вчера после отставки Бориса Джонсона. Перед этим аналогичное решение принял секретарь по вопросам Brexit Дэвид Дэвис. Первоначально после отставки Дэвиса кабель вырос с 1.33000 до 1.33500, после новости об уходе Джонсона курс просел до 1.31940. Джереми Хант заменил Джонсона на посту министра иностранных дел. Премьер-министр Тереза Мэй поспешила заявить, что второго референдума по Brexit не будет, тогда как Кабинет активизирует подготовку к сценарию, при котором сделки не будет. Пара GBP/USD отскочила до 1.32690 на новостях о том, что вотума недоверия Мэй не будет.

Фунт продолжает снижаться на фоне политической неопределённости в Британии


Китай и Германия подписали коммерческое соглашение между VW, Siemens, BASF и другими компаниями, взявшими на себя обязательства по многосторонней глобальной торговле в рамках правил ВТО. Китайский премьер Ли заявил о необходимости бороться с протекционизмом. Стороны также договорились придерживаться взятых обязательств в рамках Иранской Ядерной Сделки, не выступать против поставок иранской нефти и способствовать стабилизации в регионе. Это и далее изолирует президента США Трампа, выступающего против Иранской Сделки и за введение санкций против компаний, которые ведут бизнес в стране. Германия (и весь ЕС) и Китай пострадали из-за введения американских пошлин, поэтому подобное соглашение стало естественным ответом на нарушение торговых правил со стороны США. Президент Трамп на этой неделе посетит Британию, ожидаются масштабные протесты.

Объем потребительского кредитования (май) оказался на $24.56 млрд. против прогноза на $12.50 млрд., прошлое значение было на $9.26 млрд., и оно было пересмотрено в сторону роста до $10.27 млрд. В этот раз релиз превысил ожидания после того, как оказывался ниже ожиданий в течение 5 месяцев подряд. Фактические данные практически в 2 раза превысили ожидания, показав существенный рост объёма кредитования в мае. Рост релиза является признаком укрепления потребительского доверия, так как одна сторона стала брать больше кредитов, а другая более уверенно их выдавать. Пара USD/JPY демонстрировала незначительную реакцию, торгуясь близко к 110.800.



Пара EUR/USD снизилась на -0.06% в ходе ночной сессии и торгуется около 1.17422.
Пара USD/JPY прибавляет 0.25% в начале сессии и торгуется около 111.125.
Пара GBP/USD снизилась на -0.17% этим утром и торгуется около 1.32328.
Золото демонстрировало неизменные значения в начале сессии и торгуется около $1,257.47.
Нефть марки WTI подросла на 0.32% этим утром и торгуется около $72.96.

http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter