Криптовалютная платформа Bancor временно приостановила свои операции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Криптовалютная платформа Bancor временно приостановила свои операции

10 июля 2018 FxTeam Петков Веселин
Криптовалютная платформа Bancor остановила операции вчера, 9 июля, поскольку возникла угроза для безопасного функционирования сети. Об этом вчера написали в Twitter Bancor:

Криптовалютная платформа Bancor временно приостановила свои операции


Напоминаю, что Bancor – это сеть, которая предоставляет пользователям простой и недорогой способ конвертации токенов прямо со своих кошельков. ICO Bancor состоялось в прошлом году летом. Во время ICO было собрано приблизительно $153 млн и к этому времени оно было самым большим ICO.

Данное событие (сложившаяся проблема вокруг Bancor) очень активно обсуждается сейчас в криптовлаютном пространстве, потому что, ранее разработчики Bancor утверждали, что это будет децентрализованная сеть. Однако появились серьезные сомнения, что Bancor децентрализована на фоне опубликованного очередного сообщения в Twitter Bancor:



В сообщении говорится, что «как только кража будет идентифицирована, будет возможно заморозить украденные токены BNT». Все это начало напоминать централизацию, т.е. когда у определенных представителей экосистемы криптовалюты есть возможность каким-нибудь образом цензурировать определенные действия.

Из-за этого многие криптовалютные энтузиасты раскритиковали Bancor. В частотности разработчик лайткоина Чарли Ли заявил в своем Twitter, что данное событие свидетельствует о том, что Bancor не является децентрализованной биржей:



С моей точки зрения, если действительно окажется, что Bancor это централизованая платформа, то интерес к ней упадет. Все-таки криптопользователи на данный момент предпочитают децентрализованные криптовалюты.

На момент написания обзора один токен BNT стоит $2,32, по данным CoinMarketCap.

https://www.fxteam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter