Евро и фунт ослабли на слабых отчётах по деловой активности » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро и фунт ослабли на слабых отчётах по деловой активности

10 июля 2018 FxPRO Купцикевич Александр
Порция негативной статистики из Европы подтачивает оптимизм рынков во второй половине дня.
Фунт вновь пережил ослабление вслед за выходом разочаровывающей статистики промышленного производства. За май вместо роста на 0.5% индекс неожиданно потерял 0.4% после обвала на 1.0% в апреле. Пара GBPUSD опустилась в область минимумов дня около 1.3230 вскоре после публикации британских данных. После исчерпания позитивного эффекта от падения фунта двумя годами ранее, неопределённость вокруг Brexit всё более явственно проявляется в экономических показателях. Череда отставок в правительстве Мэй лишь усиливает данную неопределённость. Впрочем, назначение приверженцев менее жёсткого Brexit способно в среднесрочной перспективе помочь фунту, если ему удастся оправиться от слабых данных.

Евро и фунт ослабли на слабых отчётах по деловой активности


Евро также подвергся распродаже после выхода оценок деловых настроений от ZEW. Индикатор для Германии с -16.1 упал до -24.7 (самое низкое значение с августа 2012). Для всей еврозоны данный индикатор упал с -12.6 до -18.7. В отчёте говорится, что ухудшению способствовали страхи вокруг торговых войн и ухудшение показателей внутри еврозоны. К настоящему моменту EURUSD потеряла более 60 пунктов от внутридневных максимумов и торгуется вблизи 1.17, перечеркнув прирост после Payrolls.
Ослабление евро помогает европейским индексам демонстрировать позитивную динамику, однако развивающиеся рынки оказались под давлением во второй половине дня.


http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter