Credit Agricole и MUFG: повышение ставки не поможет канадскому доллару » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Credit Agricole и MUFG: повышение ставки не поможет канадскому доллару

10 июля 2018 Pro Finance Service | USD|CAD

Канадский доллар несколько укрепил свои позиции с конца июня, но в Credit Agricole и MUFG считают, что движение подошло к концу, по крайней мере в ближайшей перспективе.

Валютные стратеги Credit Agricole и MUFG напоминают, что в среду состоится заседание Банка Канады, от которого ждут повышения ставки с 1.25% до 1.50%. Опрос Bloomberg показал, что из 23 экономистов отсутствие изменений прогнозирует лишь четверо, и стратеги банков полагают, что ужесточение политики весьма полно отражено в курсе канадской валюты.

В Credit Agricole отмечают, что позитивная реакция луни выглядит маловероятной, учитывая 80%-ую вероятность повышения ставки. В банке опасаются, что мы увидим реализацию традиционной стратегии «покупай на слухах, продавай на фактах», особенно если центробанк решит сопроводить повышение ставки мягкими комментариями.

В MUFG также думают, что в сложившихся условиях Банк Канады проявит крайнюю осторожности в комментариях относительно дальнейших перспектив, и не видят потенциала для заметного укрепления канадского доллара.

Стратеги банков отмечают, что основной проблемой луни остается не урегулированный вопрос по Североамериканскому соглашению о свободной торговле (НАФТА). Ход торгового спора Китая и США не внушает инвестора оптимизма, однако все же Китай, а не Канада является основной целью Трампа. По теме НАФТА пока затишье, и в банках полагают, что соседям все же удастся договориться, что позволит луни укрепить позиции позднее в этом году и в начале следующего. MUFG придерживается прогноза по USDCAD на третий квартал на уровне 1.32 и ожидает снижения к 1.30 в четвертом и к 1.26 и 1.24 в первом и втором кварталах 2019. Прогнозы Credit Agricole составляют 1.32, 1.29, 1.27 и 1.25 соответственно.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter