Трамп повышает ставки в торговой войне, австралийский доллар под ударом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трамп повышает ставки в торговой войне, австралийский доллар под ударом

11 июля 2018 Pro Finance Service | AUD|USD
Австралийский доллар оказался под ударом после того, как Америка анонсировала новую порцию тарифов на импорт китайских товаров, усилив беспокойство по поводу полноценной торговой войны.

Вашингтон решил ввести 10%-ные пошлины на ввоз ряда товаров из КНР еще на 200 млрд долларов после того, как попытки отыскать мирный способ разрешения конфликта провалились. Эти известия, которые появились на утренних торгах в Азии, отправили австралийскую валюту с 3.5-недельных максимумов к минимуму в районе 0.7407.

Китай является единственный крупным экспортным рынком Австралии и главным покупателем ее сырья, поэтому любое развитие событий, которое влечет за собой риск замедления темпов роста китайской экономики, оказывает существенное давление на аусси.

Австралийская валюта также широко используется трейдерами в качестве ликвидного инструмента для игры на рисах для КНР, мировой экономики и энергоресурсов.

«Австралиец» подешевел почти на 1% с начала июня, когда на мировых рынках начали обостряться страхи по поводу торговой войны после того, как на саммите «Большой семерки» в Канаде чиновники констатировали наличие глубоких торговых разногласий между Трампом и лидерами других стран.

Анонсированные сегодня тарифы застали врасплох многих аналитиков, которые расценивали угрозы американского президента как тактику ведения переговоров.

«Сейчас рынки опасаются, что действия США повлекут зеркальный ответ со стороны Поднебесной и затем новые угрозы от Вашингтона. В такой ситуации AUD/USD служит ликвидным инструментом торговли на опасениях, связанных с последствиями торговой войны. Прорыв уровня $0.7393 может открыть дорогу к повторному тестированию минимумов», - комментирует Грег МакКенна, главный стратег AxiTrader в Сиднее.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter