Китай угрожает контрмерами в ответ на план США ввести пошлину на $200 млрд товаров » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Китай угрожает контрмерами в ответ на план США ввести пошлину на $200 млрд товаров

11 июля 2018 Pro Finance Service
Администрация Трампа опубликовала список китайских товаров объемом еще $200 миллиардов, в отношении которых могут быть введены пошлины, обостряя торговую войну, угрожающую вскоре напрямую задеть американских потребителей.

Спустя несколько часов Министерство коммерции КНР назвало действия США «абсолютно неприемлемыми» и предупредило, что будет вынуждено ответить. В заявлении, опубликованном в среду на сайте ведомства, не говорится, какие конкретно меры планируются.

Пошлины в размере 10% могут быть введены после публичного обсуждения, которое завершится 30 августа, говорится в заявлении офиса торгового представителя США во вторник. В предложенный список вошли такие потребительские товары, как одежда, телевизионные компоненты и холодильники, а также другие технологические продукты, при этом в нем отсутствует ряд значимых позиций, в частности мобильные телефоны.

Если новые пошлины вступят в силу, тарифы, которые администрации придется взимать непосредственно с Китая, затронут почти половину всего импорта США из этой азиатской страны.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter