Рынок криптовалют продолжает снижаться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок криптовалют продолжает снижаться

11 июля 2018 Gerchik & CO | Dash | Ethereum (ETH|USD) | Litecoin (LTC|USD) | Ripple | Bitcoin (BTC|USD)
Рынок криптовалют продолжает снижаться. И если еще вчера торги шли вразнобой, а техническая картина по некоторым цифровым активам все еще оставляла надежду на восстановление цен к предыдущим локальным максимумам, то динамика вторника окончательно нивелировала ожидания и повысила вероятность снижения ведущих криптовалют к предыдущим локальным минимумам. Так, котировки топовых криптовалют ушли под уровни двухсотдневных скользящих средних, что дает предпосылки к продолжению падения.

Рынок криптовалют продолжает снижаться


Биткоин упал во вторник, потеряв 5,23%. Котировки BTC/USD пробили уровень поддержки восходящего канала, сформированного экстремумами 6270,69-6419,92-6786,68, который ранее давал надежду на рост, но теперь утратил свою актуальность. При этом цена опустилась ниже двухсотдневной скользящей средней, которая теперь служит плавающей линией сопротивления. Снижение закончилось проторговкой горизонтального уровня 6300,43, однако более сильная поддержка, к которой могут направиться цены, находится на уровне 6038,91.



Ripple потерял 4,18% в ходе вчерашнего снижения, но торгуется технично, повторяя динамику главной криптовалюты. Сейчас цены находятся вблизи горизонтального уровня поддержки 0,4323. И если эта горизонталь не остановит падение, то котировкам откроется дорога к линии поддержки нисходящего канала 0,5998-0,5191-0,4242 от 12 июня.



Ethereum потерял 6,73% за прошедшие сутки и продолжает снижаться в рамках бокового коридора 396,29-487,69. Некоторая вероятность восстановления после сегодняшней проторговки есть, но пока цена находится в середине боковика, сохраняется неопределенность с преобладающей вероятностью снижения к поддержке. Однако динамика ETH/USD в рамках этого диапазона будет зависеть от общего настроения криптовалютного рынка.



Litecoin потерял меньше всех, снизившись на 2,62%. Техническая картина практически не изменилась, цена плавно продолжает снижение к горизонтальному уровню поддержки 69,88, оставаясь под двухсотдневной скользящей средней.



Dash обвалился, потеряв во вторник 3,70% и пробив горизонтальную поддержку 214,95. Сейчас цена консолидируется под этим уровнем, что технически дает предпосылки для продолжения падения, если рынок криптовалют останется слабым.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter