Рынку явно не хватает мощных драйверов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынку явно не хватает мощных драйверов

11 июля 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
Можно сказать, что с июня месяца по индексу доллара сформировалась некая равновесная цена, точнее зона между 93.22 и 95. Как для трейдеров, отличие разительное между движением от 83, выходом выше 91 и до 95 с великолепными возможностями. Текущая же ситуация, скорее, обречена на проблемы для тех, кто пытается торговать с коротким стопом. С точки зрения потенциала также всё выглядит не лучшим образом, особенно при постановке более отдалённых рисков. Технически, конечно, можно пытаться обратить внимание на цифру 93.22 как ключевую в этой среднесрочной тенденции, но лучшие возможности на продолжение укрепления доллара будут лишь выше 95.

Рынку явно не хватает мощных драйверов


Интересно, что на столь вялотекущие торги даже не отразилась выходящая статистика по фунту. Данные по промышленному производству оказались удручающими, торговый баланс уходит ещё в больший минус, единственно ВВП остаётся с большего стабилен. Эта вышедшая статистика ещё раз подтверждает, что фундаментальные проблемы остаются и Банк Англии не будет спешить со сворачиванием стимулирующих мер. Технически текущая борьба проходит за отметку 1.33.



Насыщенный день сегодня ожидает канадский доллар. Согласно предварительным сообщениям, регулятор собирается повысить процентную ставку с 1.25% до 1.50%, следуя в тенденции за своим соседом.



Вполне возможно, что кратковременная реакция в момент выхода новости и состоится. Но затем последует конференция с участием главы Банка Канады, где, скорее всего, мы услышим все те же регулярные вещи, которые принято слышать от банковских чиновников: уверенность в укреплении экономики, пристальное внимание за выходящими индикаторами и владение ситуацией. Однако канадский доллар в роли догоняющего от доллара США с 2%-ой ставкой. А в ближайшее время подобная ситуация будет сохраняться, и фундаментальный перевес пока остаётся за американской валютой. Технически локальная ключевая цена – 1.3068.


https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter