Ripple: “Основной риск сегодня – это регуляция” » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ripple: “Основной риск сегодня – это регуляция”

11 июля 2018 FxTeam | Ripple
Старший вице-президент Ripple Ашиш Бирла заявил, что основной риск, с которым сталкивается компания – это регуляция.

В результате, Ripple собирают внушительную команду специалистов, которые будут следить за тем, чтобы волна новых клиентов компании не столкнулась с проблемами с регуляторами.

Одна из главных проблем: классифицировать XRP как ценную бумагу или нет. Хотя SEC постановили, что ETH и BTC не являются ценными бумагами, нельзя сказать того же об XRP. Тем не менее компания настаивает на том, что это не ценная бумага, тогда как СЕО Компании Брэд Гарлингхаус прилагает большие усилия, чтобы доказать это.

Бирла заявляет, что столь консервативное отношение в большинстве стран мира связано с тем, что криптовалюты – сравнительно новый и малознакомый им актив.

Признавая трансформирующий потенциал для глобальной экономики, Бирла дал понять, что их задача заключается не в разрушении текущей системы, а в том, чтобы сделать сервисы быстрее и дешевле, потенциально создавая возможности для более мелких банковских структур.

Тем не менее сейчас ситуация лучше, чем 5 лет назад, когда блокчейн и криптовалюты не привлекали столько внушительного внимания, как сейчас.

‘The Biggest Risk we Face Today is Regulation’: Senior Ripple Executive, CCN, Jul 11

Почему Ripple “открещивается” от XRP и почему это хорошо для монеты

Долгое время между Ripple и XRP стоял знак “равно”. Никого это не пугало в ноябре или декабре прошлого года, однако когда посыпались судебные иски, а также растет внимание SEC, стало разумно провести черту между этими двумя понятиями.

Недавно CoinMarketCap первыми отделили XRP от Ripple. В рейтинге криптовалюта стала называться по аббревиатуре – XRP. Таким образом CMC признали, что XRP – не ценная бумага.

Далее сами Ripple выпустили заявление в Twitter, где дали понять, что XRP и Ripple – это два принципиально разных объекта. “Цифровой актив XRP и компания Ripple – это различные структуры”, – написали они.

SEC предстоит узнать, насколько разные в действительности эти структуры. Проблема в том, что парни из SEC явно старше среднего крипто трейдера. Потому нужно будет очень постараться, чтобы объяснить им различия. Как только понимание придет, будут подвижки и по искам.

Ripple – крупнейший HODL’ер XRP. Они могут влиять на пампы и дампы. Что опять-таки доказывает их несвязанность с XRP. Тем не менее Ripple весьма сильно любят эту монету и не дадут ее дампить.

Еще одна положительная причина разделения XRP и Ripple – это возвращение внимания инвесторов. По мере появления комментариев SEC, этот интерес может усилиться весьма сильно, что положительно скажется на курсе.

XRP действительно любят и ценят за понятную идею проекта. Как только SEC заявит, что XRP – не ценная бумага, институциональные инвесторы начнут накачивать монету кешем, что может вылиться в новый памп.

Here Is Why Ripple Separating itself from XRP, the Coin, is a Good Thing, GlobalCoinReport, Jul 11

https://www.fxteam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter