Глобалисты рассказывают нам о том, какие экономические катастрофы они планируют » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Глобалисты рассказывают нам о том, какие экономические катастрофы они планируют

11 июля 2018 Архив

Годы назад, когда аналитики придумали термин “глобалист”, приверженцам экономической свободы сразу же стало ясно, кого они называют таким именем. В те годы движение, выступающее за маленькое правительство и истинные свободные рынки, и отстаивающее принцип ненападения, не было массовым, но оно росло. В наши дни трудно определить, сколько вообще существует либертарианских групп, и знают ли представители этих групп, что представляет собой маленькое правительство и что такое принцип ненападения, не говоря уже о том, понимают ли они, что делает глобалиста “глобалистом”.

В последнее время появилось много новых людей, которые заявляют о своем стремлении к свободе, и многие из этих людей, похоже, полагают, что “MAGA” (Сделать Америку вновь великой) — это вершина философии либертарианского движения. Но MAGA не являет собой нечего существенного. Сделать Америку вновь великой — это не план, это просто цель. Или даже еще меньше: это просто броская фраза. Без конкретных планов достичь этой цели уж точно не получится.

Не сомневайтесь, у глобалистов есть конкретные планы, некоторые из них простые, некоторые — довольно сложные. Но кто такие “глобалисты”? В этом нет никакой тайны: любой человек или институт, который пропагандирует философию глобальной централизации экономической или политической власти в руках избранных, вероятно, является глобалистом.

У иерархии глобалистов нет определенной национальности, нет принадлежности к той или иной этнической или религиозной группе. Глобалистами становятся люди из разных частей мира и из самых различных сфер деятельности. У них есть свои частные клубы, такие как Бильдербергская группа и Богемский Клуб. У них также есть свои собственные институциональные структуры, такие как Совет по Международным Отношениям, Трехсторонняя Комиссия, Тавистокский институт человеческих отношений, Международный Валютный Фонд, Банк Международных Расчетов и т. д. Но вся эта информация лишь отвлекает и задает неправильное направление для понимания происходящего.

В основе организации глобалистов лежит их стремление к полной власти, сформированное из-за предельной степени нарциссизма и социопатии, основанное на наивном представлении о том, что они сами смогут стать божествами.

Наблюдатель может предположить, что глобалисты никогда не будут сдерживать себя такими понятиями, как “правила этикета”, что хаос является их единственной стратегией. Однако это не совсем точно. По моим наблюдениям, складывается впечатление, что они следуют некоторым правилам. Одно из этих правил, по-видимому, таково: по какой-то причине глобалисты охотно и открыто раскрывают свои намерения и рассказывают населению о будущих результатах их деятельности еще до того, как они начинают реализацию своих планов, и задолго до достижения желаемых результатов.

Такое положение вещей может быть объяснено различными причинами. Возможно, это метод выразить торжество своей власти. Или, будучи конченными нарциссами, они психологически привыкли намекать на преступления, которые они планируют совершить, а затем рассматривают наше отсутствие реакции как “разрешение” идти вперед. Моя теория — это сочетание и того, и другого. Кроме того, раскрытие плана и последующая его реализация без сопротивления дают этому плану еще большую силу, чем если бы он был тайным.

В конечном итоге глобалисты стремятся, чтобы население приняло их власть и подчинилось ей. Они не хотят руководить, находясь в тени. Это нарциссы. Им не нравится прятаться.

Каковы примеры такого поведения?

В 2007 году Банк Международных Расчетов выступил с публичным “предупреждением” о том, что мягкая денежно-кредитная политика, проводимая центральными банками, создала опасный кредитный пузырь, который приведет к глобальной Великой Депрессии. Конечно, будучи “центральным банком всех центральных банков” и модератором монетарной политики глобальных монетарных регуляторов, БМР сам посодействовал созданию такого кризиса. Спустя несколько месяцев после этого заявления произошел крах, последствия которого мы ощущаем на себе сегодня.

В январе 2017 года глобалист Джордж Сорос “предсказал”, что Дональд Трамп использует свое должностное положение, чтобы начать торговую войну с Китаем, и эта торговая война сблизит Европу и Китай, сделав их политическими и экономическими союзниками, при этом влияние США в мире ослабнет. В этом году США действительно вступили в торговую войну с Китаем, а Пекин и правительства главных стран ЕС, таких как Германия, действительно устанавливают гораздо более тесные связи, чем когда-либо прежде.

Нам еще только предстоит увидеть, “ослабнет” ли влияние США в мире. Учитывая большое количество представителей больших банков, блуждающих по залам Белого Дома, я думаю, что они смогут сделать предсказания Сороса реальностью с помощью Трампа или без нее. Глобалисты занимаются саботажем изнутри, вызывая катастрофы, оказывающиеся в результате точно такими, какими они их и предсказали, затем они избегают ответственности за совершенное, поскольку вина возлагается на выбранных заранее козлов отпущения, например, на “популистов”.

Глобалисты по сей день не изменяют своей привычке открыто рассказывать о готовящихся преступлениях. Только в прошлом году МВФ, БМР, ВТО, а также многочисленные отдельные персонажи выступили с предупреждением относительно того, что вот-вот должно произойти в сфере экономики и геополитики.

МВФ предупреждает, что напряженность в сфере торговли угрожает подорвать экономическое доверие и глобальный экономический рост, при этом глобалисты, заполонившие это учреждение, несут ложный нарратив, что мир находится в стадии “экономического восстановления”. Правда заключается в том, что мы так и не сумели оправится от краха 2008 года, и что все подобие экономического восстановления было сфабриковано с помощью стимулов центральных банков – тех стимулов, которые сейчас отзываются всеми глобальными монетарными регуляторами.

В конце 2017 года Банк Международных Расчетов предупредил, что экономика “перегревается”, и что эта тенденция имеет опасное сходство с условиями, созданными перед кредитным крахом 2008 года. Внезапно термин “стагфляция” (угроза, о которой аналитики, подобные мне, предупреждали в течение многих лет) стал широко обсуждаться в центральных средствах массовой информации. К тому же центральные банки используют угрозу инфляционного давления как предлог для продолжения повышения процентных ставок и сокращения своих балансов. То есть они делают то, что, как им хорошо известно, вызовет следующий крах фондового рынка.

Новый руководитель Федерального Резерва Джером Пауэлл недвусмысленно предупредил об этой опасности еще в 2012 году, о чем стало известно из недавно опубликованной расшифровке заседания Федрезерва. И все же он все равно идет по этому пути. Если это не доказывает двуличный характер Федерального Резерва как предиктора того самого кризиса, который он сам и создает, я не знаю, какие могут еще существовать доказательства.

Глобалисты, предсказывая кризис, забывают упомянуть о том, что центральные банки, которые находятся под их контролем, создают те самые условия, при которых крах становится неизбежностью. Дело в том, что глобалисты с удовольствием расскажут вам заранее о том, что должно произойти, но они никогда не поведают вам правду, почему этому суждено случиться.

Вполне вероятно, что в дополнение к причинам, которые уже обсуждались, эти элитисты с радостью признаются в своих схемах, потому что считают, что в любом случае никто не может им помешать. Хотя на данном этапе предотвращение экономической катастрофы уже невозможно, конечный результат может быть разным.

Как всегда, основное решение заключается в том, чтобы не впасть в зависимость от системы, и, если глобалисты пытаются сделать вас зависимыми, тогда вам следует быть готовыми избавиться от них. Децентрализованные локальные экономики – вот ответ на кризис. Если глобалисты хотят отказать нам во владении средствами производства, мы должны научиться производить необходимые товары сами. Если глобалисты хотят, чтобы мы зависели от ресурсов, поставляемых по их международным цепочкам, тогда мы должны развивать наши собственные цепочки поставок и нашу собственную ресурсную базу на местном уровне.

Что касается финансовой безопасности, то ответ также ясен: центральные банки в таких странах, как Китай и Россия, накапливают драгоценные металлы с беспрецедентной скоростью. И в этом случае глобалистские институты, контролируемые БМР, снова рассказывают нам о том, что именно должно произойти. Когда экономика США войдет в крутое пике, и зародится стагфляция, крупные игроки будут переходить в золото и в какой-то степени в серебро. Обычному человеку стоит также вложить некоторый процент своих сбережений в эти драгоценные металлы.

С наличием осязаемых ценностей, подкрепленных стабильностью локализованного обмена товарами, любая община сможет выдержать бурю финансового кризиса. Без этих вещей вероятность выживания гораздо меньше. Сами деспоты, у которых есть возможность вызвать экономический коллапс, говорят о том, что этот коллапс произойдет. Пришло время серьезно отнестись к этому вопросу и подготовиться соответствующим образом.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter