Золото демонстрирует негативную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует негативную динамику

12 июля 2018 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото снизились в среду, обновив недельный минимум , так как угроза США ввести тарифы на дополнительные $200 млрд. китайских товаров усилила спрос на доллар и разрушила надежды на то, что Вашингтон в конечном итоге отступит от эскалации спора.
Администрация президента США обнародовала новый список товаров с Китая общей стоимостью $200 млрд., которые будут обложены дополнительной таможенной пошлиной в 10%. Сейчас начинается отсчет двухмесячного периода общественного обсуждения до введения сборов.
Новости отправили доллар США к 11-месячному максимуму против юаня и оказали давление на австралийский доллар, но оставили евро в значительной степени равнодушным. Сильный доллар США делает золото дороже для неамериканских инвесторов.
В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, торгуется с повышением на 0,17%, на уровне 94,31. Укрепление доллара США, как правило, негативно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, снижая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой
"Опционы на золото поднимаются все выше и выше, а это значит, что люди позиционируются на рост цен. Это говорит нам, что есть нависающие положительные настроения к золоту, но прямо сейчас деньги находятся вне рынка", - сказал аналитик ING Оливер Нюджент.
Новости о новых возможных тарифах США для Китая появились через несколько дней после того, как Вашингтон ввел 25-процентные пошлины на китайский импорт в размере $34 млрд., и Пекин немедленно ответил соответствующими тарифами на тот же объем экспорта США в Китай.
Между тем, запасы золота в крупнейшем инвестиционном фонде SPDR Gold Trust снизились во вторник на 0,22%, до 799,02 тонны.
Стоимость августовского фьючерса на золото на COMEX снизилась до $1247,70 за унцию.

Золото демонстрирует негативную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter