Нефть. А как они смеялись во вторник » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть. А как они смеялись во вторник

12 июля 2018 smart-lab.ru | Oil Кречетов Алексей
В последней линии постов я постоянно писал что остаюсь медведем по нефти. В понедельник шортил её выше 78 писал в онлайне в твиттере об этом, мне постоянно писали что такой взгляд не оправдан. И во вторник много людей подкалывало, что мол медведов в нефти рвут и т.д. и т.п… Я даже перестал писать о нефти на какой то момент...

Уже через сутки нефть упала до 73. Вот так бывает на рынке :)

Что самое смешное одна из причин наших доморощенных аналитиков утверждающих о неразумности шортов в нефти было то, что должны были выйти упавшие запасы по статистике. Они и вышли и даже с падением больше ожидаемого. Что было потом все видели. Чтобы понимать логику рынка мало знать выйдут запасы меньше или больше и т.д… нужно ещё знать как все эти факторы работают в своей совокупности в принципе :)

По текущей ситуации, мне кажется нефти было бы разумно отскочить куда то поближе к 76. Но это больше фантазии. Пока есть достаточно высокая вероятность что в ней может оформиться среднесрочный разворот. Как уже писал слишком много появилось «аналитиков» рассуждающих про запасы, то как всё плохо с добычей и т.д. и т.п. В итоге кучу фондов затарившихся явно против фундаментала и здравого смысла в моменте просто свозили на панику. Что в очередной раз подверждает что логика на рынке рулит.... Большая часть людей шортящих нефть вчера либо до этого вчера же видимо и закрылась. В новые шорты по нефти лезть пока представляется разумным только при уходе нефти ниже 72,5, или смотреть на неё в районе 76.

По золоту — золото сейчас ведёт себя как рисковый актив, так что вчера его отлили вместе с укреплением доллара и общим обвалом комодов. Сейчас золото даже на треть проца ниже чем я его покупал. Пока считаю, что золото всё равно будет расти, на мой взгляд выше 1230 оно находится в бычьей логике.

По фону, устроить такой жор в последние дни и не обновить 2800 для американцев выглядит не очень логично. Так что могут вполне попытаться.

По нашему рынку — Я остаюсь медведем, но в предверии встречи Путина и Трампа наш рынок не шорчу даже на обвале нефти.

По валютам — пока ставка на рост евро, его покупал тогда же когда и золото но меньшими объёмами.

Общий вывод: Повторю то что уже писал. В целом я медведь по нашему рынку и нефти (в нашем рынке на заборе до встречи). Да и в нефти из-за такой внезапной высадки отношение скорее нейтральное, нужно смотреть на развитие отскока в ней, но в целом может быть в ней заход в район 65. По золоту и евро я бык с текущих уровней.

P.s. При этом есть ощущение, что примерно тоже что произошло в нефти может произойти в евре и золоте.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter