Среда на рынке криптовалют прошла под знаком консолидации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Среда на рынке криптовалют прошла под знаком консолидации

12 июля 2018 Gerchik & CO | Dash | Ethereum (ETH|USD) | Litecoin (LTC|USD) | Ripple | Bitcoin (BTC|USD)
Среда на рынке криптовалют прошла под знаком консолидации. После падения во вторник топовые цифровые активы торговались в узких коридорах вблизи цен открытия дня. На этом фоне торговые сутки закончились незначительными изменениями. Bitcoin и Ripple завершили день в красной зоне, потеряв менее полпроцента, Ethereum и Litecoin незначительно выросли, прибавив около процента, а Dash оказался самым слабым и растерял 2,53%. В связи с этим дальнейшая динамика виртуальных валют сохраняет некоторую неопределенность, хотя в рамках торгуемых диапазонов еще есть зазоры для снижения, которое технически более вероятно.

Среда на рынке криптовалют прошла под знаком консолидации


К началу европейской сессии четверга биткоин остался на прежних уровнях, проторговывая горизонталь 6300,43. От того, как определится цена в отношении этого уровня, зависит ее направление. При этом более сильная поддержка, к которой могут направиться цены, находится на уровне 6038,91, а актуальным уровнем сопротивления служит двухсотдневная скользящая средняя и горизонталь 6578,03.



Динамика Ripple технически напоминает биткоин. XRP/USD консолидируется вблизи горизонтального уровня поддержки 0,4323, и в случае пробития прогноз по снижению к линии поддержки нисходящего канала 0,5998-0,5191-0,4242 от 12 июня остается актуальным. При этом, как и в случае с главной криптовалютой, сопротивлением служат двухсотдневная скользящая средняя и линия сопротивления канала.



Техническая картина по Ethereum практически не изменилась. В процессе консолидации цены ETH/USD немного выросла, прибавив 1,54%, однако остается в середине бокового коридора 396,29-487,69, формируя консолидацию в узком диапазоне. Однако по монете сохраняется неопределенность и преобладает вероятность снижения к поддержке. При этом динамика ETH/USD в рамках этого диапазона будет зависеть от общего настроения криптовалютного рынка.



Litecoin торгуется на прежних позициях, уверенно используя в качестве сопротивления двухсотдневную скользящую среднюю, которая вчера остановила попытку цены к росту. Вероятность снижения к горизонтальному уровню поддержки 69,88 остается в силе, однако основное влияние на цену будет оказывать общая динамика рынка.



Dash за последние сутки оказался наиболее волатильным из рассматриваемых монет, потеряв 2,53%. При этом котировки DSH/USD закрепились под горизонтальным уровнем 214,95, подтвердив его откатом в качестве сопротивления. Такая техническая конфигурация дает предпосылки для продолжения падения, однако общее направление рынка остается влиятельным фактором.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter