Activision Blizzard получила праймтайм для трансляции киберспорта » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Activision Blizzard получила праймтайм для трансляции киберспорта

12 июля 2018 Фридом Финанс | Activizion blizzard
Компания – разработчик видеоигр Activision Blizzard, Inc. (ATVI, NASDAQ) объявила о заключении многолетнего соглашения с каналами ESPN и Disney XD о трансляции в прямом эфире киберспортивных событий. Это важный сигнал выхода киберспорта на большой рынок развлечений. На этом фоне ценная бумага ATVI подорожала на 3,18% до $78,61 на торгах 11 июля.

Activision Blizzard получила праймтайм для трансляции киберспорта


Первым крупным событием, которое будет транслироваться на популярных телеканалах, станет финал профессиональной киберспортивной лиги игры Overwatch, о которой ранее рассказывал Ffin.ru. Прямые трансляции финальных игр состоятся 26 и 28 июля, а 29 июля будет выпуск в прайм-тайм, то есть время, наиболее удобное для зрителей. Таким образом, киберспорт выходит на большую аудиторию, и инвесторы впервые смогут увидеть, как работает новое направление индустрии развлечений.



Телеканалы не раскрывают подробностей сетки трансляций в будущем, но подчеркивают, что это «сотни часов прямых трансляций и передач в записи».

Для Activision Blizzard трансляция киберспортивных событий — один из способов дополнительной монетизации и популяризации видеоигр. «Первопроходцем» станет многопользовательский шутер Overwatch, который создан компанией Activision Blizzard как киберспортивная игра. Overwatch популярна во всем мире, что создает большую потенциальную аудиторию для трансляций по ТВ и через сервисы потокового видео. Таким образом, Overwatch станет первым крупным киберспортивным проектом Activision Blizzard, который будет бороться за зрителя с традиционным спортом.

Если киберспортивная лига Overwatch будет успешной, почти наверняка Activision Blizzard запустит новые проекты в сфере киберспорта. Кроме того, положительный опыт придаст импульс развитию отрасли, и другие разработчики игр и поставщики контента также увеличат инвестиции в новое направление.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter