Крипто биржа WEX - очередной SCAM? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Крипто биржа WEX - очередной SCAM?

12 июля 2018 Международный финансовый центр Прохорова Ольга
Биткоин продолжил снижение, торгуясь ниже отметки в $6300 за монету. На момент подготовки обзора стоимость главной криптовалюты составляет $6196 по данным ресурса Coinmarketcap. Снижение за день составляет — 2,94%.

Ethereum также падает на —0,74% за сутки, текущая цена составляет $434,44 за монету. Ripple достигает отметки $0.4336, снижаясь на —3,05%.

Пока позитивных новостей на рынке нет, наоборот, появились негативные новости об очередных проблемах кошелька MyEtherWallet, который второй раз за год испытывает проблемы с безопасностью.

Также под подозрением в мошенничестве оказалась криптобиржа WEX, на которой странным образом котировки криптовалют стали существенно расходиться с общерыночными — например, стоимость Bitcoin достигала около $9000, в то время как реальный курс не достигал и $6500. Некорректная работа биржи и “нарисованные” котировки явно не работают на пользу как репутации отдельно взятой биржи, так и рынка в целом.

В случае продолжения нисходящего движения, следующей целью будет выступать район $5800 за Bitcoin.

Если обратить внимание на такие показатели, как количество транзакций в день, то в случае с биткоином с февраля месяца не наблюдается никаких изменений — стабильное количество 150-200 тысяч транзакций за сутки, и эта цифра не меняется, даже несмотря на снижение стоимости транзакции, которая сейчас составляет около $0.64, что наглядно свидетельствует о затишье на рынке, отсутствии интереса и новых игроков.

Маловероятно, что до августа ситуация изменится. Напомню, что именно в августе ожидается запуск ETF биткоин-фонда американской биржей CBOE, при условии получения разрешения со стороны регулятора SEC.

https://mfc.group/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter