Волга Групп Тимченко продала 19,16% акций Новатэка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Волга Групп Тимченко продала 19,16% акций Новатэка

12 июля 2018 БКС Экспресс
Геннадий Тимченко, один из крупнейших акционеров Новатэка, перевел акции компании на сумму 464,8 млрд руб. на новую структуру.

Бизнесмен 5 июля перевел 19,16% акций газовой компании со своего основного холдинга Волга Групп на недавно зарегистрированное им же ООО «Эна инвест», следует из сообщения Новатэка.

В результате сделки доля участия Волга Групп в капитале Новатэка снизилась до 4,3%.

Согласно данным СПАРК, «Эна Инвест», зарегистрированная в Москве, была создана в ноябре 2017 года, ее единственным владельцем является Тимченко.

Напомним, что Геннадий Тимченко и Волга групп находятся под американскими санкциями. В то же время, как отмечают Ведомости, Новатэк не является объектом вторичных санкций из-за Тимченко, так как последний владеет менее 50% компании.

К 13:20 МСК акции Новатэка теряют 1,89%. Акции индекса МосБиржи в минусе на 0,61%.

Новатэк является одним из крупнейших независимых производителей природного газа в России. Компания занимается разведкой, добычей, переработкой и реализацией природного газа и жидких углеводородов и имеет двадцатилетний опыт работы в российской нефтегазовой отрасли. Компания позиционирует себя как «ведущего независимого производителя газа».

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter