Лента вознаградит сотрудников своими GDR » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Лента вознаградит сотрудников своими GDR

12 июля 2018 БКС Экспресс | Лента Лтд.
Крупный российский ритейлер Лента выпустил и разместил 91,3 тысяч собственных акций в целях премирования сотрудников, сообщает компания.

Акции выпускаются в рамках программы вознаграждений менеджменту и долгосрочной программы вознаграждения. Капитал Ленты состоит из 97,4 млн акций, которые обращаются в виде глобальных депозитарных расписок (GDR) на Лондонской и Московской биржах в соотношении 1 акция = 5 GDR.

Новые акции соответствуют 465,5 тысячам GDR, которые будут обращаться на Лондонской бирже. Ожидается, что бумаги пройдут процедуру листинга на бирже и будут допущены к торгам 13 июля в 8:00.

347,5 тысяч новых GDR после допуска к торгам будут предоставлены существующим сотрудникам Ленты и ее дочерних структур. Еще 109 тысяч GDR будут зарезервированы для будущих поощрений.

По состоянию на 11 июля стоимость одной GDR на бирже в Лондоне составляла $5,34. Совокупный пакет акций, который компания намерена направить на премирование сотрудников, оценивается в $2,4 млн.

Лента - российская сеть гипермаркетов и супермаркетов. Включает в себя 195 гипермаркета в 78 городах по всей России и 54 супермаркета в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Центральном регионе с общей торговой площадью 1 168 984 кв. м. Средняя торговая площадь одного гипермаркета Лента составляет около 5 700 кв.м. Средняя торговая площадь одного супермаркета Лента составляет 900 кв.м.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter