Спенсер Богарт из Blockchain Capital считает, что рынок рушится из-за криптофондов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Спенсер Богарт из Blockchain Capital считает, что рынок рушится из-за криптофондов

12 июля 2018 BitCryptoNews Лиходей Евгения
Об этом партнер Спенсер Богарт, партнер фонда Blockchain Capital, сообщил в интервью телеканалу CNBC. Несмотря на позитивное отношение к криптовалютам, сегодня Богарт отмечает интересную тенденцию: появившиеся в 2017 году криптовалютные фонды, по его мнению, могут рассматриваться как основной фактор падения цен на рынке.
Дело в том, что прошлый год стал опорной точкой для большинства проектов: популярность криптовалют была на высоте, что явилось катализатором желания различных команд для вывода собственных фондов на рынок. Спустя год ажиотаж спал, и пользователи хотят вывести свои деньги обратно, что означает вынужденное формирование больших объемов продаж.
Следствием тенденции является подкрепление «медвежьего» тренда на рынке. Общая картина напоминает каскад: новые продажи стимулируют желание вывода очередной порции средств, что, в свою очередь, приводит к волне избавления от криптовалют. Итогом является стабильность нисходящего тренда, который прекратится в момент, когда все слабые звенья этой цепи (фонды) прекратят свое существование. В дополнение своей речи Богарт также отметил, что большинство криптомонет, по его мнению, до сих пор стоят необоснованно дорого.

https://bitcryptonews.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter