Недельный анализ рынка ICO и криптовалют 2-8 июля 2018 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Недельный анализ рынка ICO и криптовалют 2-8 июля 2018 года

12 июля 2018 finversia.ru
Рынок криптовалют в период со 2 по 8 июля находился в боковом движении с небольшой тенденцией к росту, и по итогу недели общая рыночная капитализация выросла на $24,7 млрд: с $256,097 до $280,836. В процентном выражении рост составил 9,6%.

Власти Филиппин на этой неделе пересмотрели правила регулирования криптовалюты. Регулятор планирует ограничить количество лицензий на деятельность криптовалютных бирж до 25, а также обязать биржи инвестировать не менее $1 млн в течение двух лет. По имеющимся данным, на текущий момент властями было получено около 60 заявок от криптовалютных бирж.

Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда на этой неделе объявила о создании новой нормативной базы для проведения ICO, которая вступит в силу 16 июля. Согласно новым принципам, эмитентам ICO поручено зарегистрировать компанию с минимальным уставным капиталом в 5 млн бат (около $150 000). Примечательно, что эмитентам разрешено получать платежи только в семи криптовалютах: Bitcoin, Ethereum, Ripple, Bitcoin Cash, Ethereum Classic, Litecoin и Stellar, а также в местной валюте.

The National Institute of Transforming India (NITI), главный политический орган индийского правительства, на этой неделе заключил партнерское соглашение с крупным производителем удобрений Gujarat Narmada Valley Fertilizers & Chemicals Limited, чтобы разработать блокчейн-решение для управления субсидиями в сфере сельского хозяйства.

Криптовалютная биржа Kraken ответила на недавнюю статью Bloomberg, в которой утверждается, что Tether (USDT) манипулирует ценами на их бирже. Руководство биржи намекнуло, что статья написана с целью повлиять на цену BTC-фьючерсов. По их мнению, именно Bloomberg, а не Kraken занимается манипулированием, поскольку статья была опубликована 29 июня, а именно в этот день заканчивались торги фьючерсов СМЕ на Bitcoin. В сообщениях также отмечалось, что рынок Kraken USDT/USD составляет менее 0,1% от глобального объема токена, что делает факт влияния торговой пары на стоимость криптовалюты Tether крайне маловероятным.

Служба внутренних доходов США (IRS) запустила международную целевую группу для расследования преступлений с использованием криптовалют. Новая коалиция, получившая название «J5», включает в себя федеральные агентства от пяти стран: Австралии, Канады, Нидерландов, Великобритании и США. Агентства будут сотрудничать в разведке и уголовных расследованиях «для уменьшения растущей угрозы для налоговых администраций, создаваемых криптовалютами и киберпреступностью», а также с целью предотвращения транснациональной налоговой преступности и отмывания денег.

Правительство Южной Кореи, известное своим неоднозначным отношением к криптовалюте, на этой неделе официально признало криптовалютные биржи в качестве регулируемых финансовых учреждений и банков. Местные издания сообщили, что финансовые регуляторы все-таки выдали четкую формулировку определения криптовалютных бирж («Cryptocurrency Exchange and Brokerage»), чтобы позволить торговым платформам работать при поддержке местных властей. Местные аналитики заявили, что решение правительства приведет к увеличению количества крупных инвесторов. Власти Южной Кореи также изменят существующие правила, чтобы облегчить разработку децентрализованных приложений и блокчейн, таких как Ethereum и EOS.

Цена Bitcoin в течение почти всей недели торговалась в коридоре $6500 — $6700, но в конце недели пробила его верхнюю границу и на 8 июля составила $6882. Минимальная цена за эту неделю, зарегистрированная 02.07, составила $6367. Таким образом, за неделю цена Bitcoin прибавила 8,08%.

Недельный анализ рынка ICO и криптовалют 2-8 июля 2018 года

*Информация предоставлена coinmarketcap.com

Рыночная капитализация Bitcoin за этот период выросла на 7,59% со своего минимального значения за неделю в $109,581 млрд на 02.07 до $117,904 млрд на 08.07.

Совокупная капитализация альткоинов на неделе со 2 по 8 июля выросла с $147,618 млрд до $162,696 млрд (10,21%), обогнав динамику роста капитализации Bitcoin на 2,6%.


*Информация предоставлена coinmarketcap.com

Индекс доминирования Bitcoin на неделе незначительно повысился на 0,94% c 41,33% до 42,27%.


*Информация предоставлена coinmarketcap.com

Сводный индекс DRI (индекс капитализации рынка, очищенной от «мертвых» и неторгуемых монет) за неделю вырос на 1,26%: с $237 млрд до $240 млрд.


*Информация предоставлена DRI DigRate

Лидерами роста цены на рынке альткоинов со 2 по 8 июля стали проекты GoChain, Metaverse ETP и SRCOIN, цена токенов которых выросла на 219%, 124% и 111% соответственно. Среди главных неудачников недели — Dragonchain, BnkToTheFuture и Lympo.



Сумма общих сборов составила $38,5 млн, что в 5,2 раза меньше суммы за предыдущую неделю. Более половины всех собранных средств пришлось на долю проекта VirUs, решающего маркетинговые и юридические проблемы ICO и команд, разрабатывающих собственные инвестиционные предложения. Количество завершенных ICO также уменьшилось почти в 3 раза: с 28 до 11 проектов в неделю.



Мошеннические действия и хакерские атаки на рынке ICO и криптовалют, о которых стало известно с 02.07 по 08.07.2018 г.

Trezor — команда аппаратного кошелька Trezor на этой неделе опубликовала предупреждение о том, что преступники попытались получить доступ к кошелькам пользователей с помощью фишинговой атаки. Часть пользователей данного сервиса, которые хотели посетить веб-сайт кошелька (wallet.trezor.io), были перенаправлены на поддельный сайт TrezorWallet. Он вводил пользователей в заблуждение фейковым сообщением о проблемах с безопасностью и предлагал ввести данные для процедуры восстановления доступа.

Анонс ICO проектов с 09.07 по 15.07.2018 г.

Аналитики рейтингового агентства по оценке цифровых активов Digital Rating Agency отобрали 5 наиболее привлекательных проектов, pre-ICO или ICO которых стартует с 9 по 15 июля 2018 года.

1. Yumerium, старт ICO — 11.07.2018. Категория: Игры и Виртуальная Реальность. Оценка DigRate отсутствует.
Yumerium — децентрализованная платформа для геймеров, которая дает пользователям возможность делиться своим игровым опытом, образуя подобие системы вирусного маркетинга, и получать за предоставление игрового контента вознаграждение. Разработчики игр будут вознаграждать тех, кто пользуется их продуктом, смотрит видео или делится обзорами игры в социальных сетях.

2. Plentix, старт pre-ICO — 11.07.2018. Категория: Реклама и Маркетинг. Оценка DigRate отсутствует.
Цель проекта Plentix — повышение эффективности реферального маркетинга для компаний и увеличение вознаграждений для клиентов, ссылающихся на продукты или услуги компаний. Также платформа будет полезна разработчикам, которые могут использовать комплекты API Plentix для написания собственных программ и приложений. Когда эти приложения интегрируются в программное обеспечение Plentix, разработчик получает вознаграждение.

3. EtherInc, старт ICO — 15.07.2018. Категория: Инфраструктура. Оценка DigRate отсутствует.
EtherInc — форк Ethereum, представляющий собой платформу со встроенным языком программирования Turing, позволяющую каждому пользователю создавать смарт-контракты и децентрализованные приложения. Цель EtherInc — создать альтернативный протокол для запуска децентрализованных организаций и создания децентрализованных приложений с акцентом на быстроту реализации, безопасность и увеличение эффективности взаимодействия в системе.

4. Noiz, старт ICO — 15.07.2018. Категория: Реклама и Маркетинг. Оценка DigRate отсутствует.
Noiz — децентрализованная сеть для обмена когнитивной рекламой с применением технологии искусственного интеллекта, которая объединяет рекламодателей, издателей и простых потребителей. Платформа дает клиентам возможность получать прозрачные и достоверные данные, обеспечивая оптимизированный пользовательский опыт и расширяя возможности социальных кампаний.

5. WPP, старт pre-ICO — 15.07.2018. Категория: Энергетика. Оценка DigRate отсутствует.
Платформа WPP Energy создается для снижения стоимости «зеленой» энергии в большинстве стран мира путем сбора данных о производстве электроэнергии от оптовых производителей возобновляемой энергии. У команды уже имеются подписанные контракты с рядом стран на федеральном уровне для производства энергии из бытовых отходов в течение 35-летнего периода. Планы проекта также включают создание зеленых деревень и городов, где может быть размещено до 200 000 человек.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter