Чарли Ли: Litecoin может стать ключевым элементом в сети Bitcoin Lightning Network » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Чарли Ли: Litecoin может стать ключевым элементом в сети Bitcoin Lightning Network

13 июля 2018 Криптовалюта.Tech | Litecoin (LTC|USD)
Основатель Litecoin (LTC) Чарли Ли не скрывает своего энтузиазма по поводу сети Lightning Network и роли Litecoin в ней, сообщает Cryptovest. Недавно он написал в твиттере, что узлы Litecoin могут быть подходящим дополнением, а Lightning Network (LN) может перерасти в децентрализованную биржу:

Litecoin will also be the easiest onramp onto the Lightning Network. BTC takes too long and fees to high? No problem. Open an LTC payment channel on chain cheaply and quickly, then atomically swap for BTC if/when you need to. This can be done in one step using submarine swaps! ?

— Charlie Lee [LTC?] (@SatoshiLite) July 11, 2018


Litecoin будет самым удобным вариантом для сети Lightning. Биткоин все еще занимает слишком много времени и сборы высоки? Не проблема. Откройте канал LTC-платежей, это дешево и быстро, а затем атомарно обменяйтесь на BTC, если/когда вам нужно. Это можно сделать за один шаг, используя подводные свопы!

Lightning Labs в настоящее время добавила бета-функцию в свою сеть, что теперь позволяет выбрать две криптомонеты, но это соединение еще не включено в живую сеть. Litecoin имеет независимую сеть lightning и уже протестировал атомарные свопы. Но говорить о взаимодействии между блокчейнами сейчас очень рано.

Litecoin остается одним из активно используемых цифровых активов для быстрых и дешевых транзакций в сети. Но сеть Биткоина (BTC) также справилась со своей перегруженностью и сейчас работает с относительно низкими комиссиями, а также является более предпочтительным каналом для отправки больших транзакций.

Сеть Lightning Network работает уже несколько лет. Она была запущена в марте 2018 года в качестве серии экспериментальных каналов, осуществляющих очень небольшие транзакции. Старт LN был не очень удачным и пользователям настоятельно рекомендовалось использовать сеть только для тестирования в реальном времени, а не для отправки крупных транзакций.

Даже сейчас емкость LN ограничена, и не все узлы имеют одинаковую важность. Так выглядят статистические данные Lightning Network:

Узлы 2742

Каналы 8 981

Емкость 63,623 ВТС (402 860,82 долл. США)

Общедоступные узлы 2,077

Узлы с каналами 2,014

148 каналов открыты, 77 каналов закрыты за 24 часа

Для расширения сети Lightning главный разработчик Viacoin (VIA), Романо, попытался создать соединение с сетью Bitcoin Lightning Network, но до сих пор этого сделать не удалось. Viacoin и Decred (DCR) рассматриваются как монеты, которые могут быть совместимы с биткоином в будущем для атомных свопов и потенциально более быстрых транзакций.

На данном этапе сеть Lightning по-прежнему представляет собой экспериментальную установку. По-прежнему ведутся тесты по оптимизации платежных каналов и исключению маршрутов с высокой оплатой. Запуск узла LN не является бесплатным и некоторые владельцы крупных узлов имеют относительно большое влияние, поэтому их почти невозможно обойти.

https://cryptocurrency.tech/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter