Standard Chartered: Китай не спешит мешать ослаблению юаня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Standard Chartered: Китай не спешит мешать ослаблению юаня

13 июля 2018 Pro Finance Service | USD|CNY

Standard Chartered понизил прогнозы по юаню — в условиях торговой войны Китай склонен позволить рынку самому определить курс национальной валюты.

По итогам 2017 года и первого квартала текущего юань существенно укрепил свои позиции против доллара, но за последние два месяца значительная их часть оказалась утрачена. Аналитики Standard Chartered винят во всем разгоревшуюся между Китаем и США торговую войну, и предупреждают, что тенденция к ослаблению китайской валюты может сохранится. Они сообщают о повышении прогноза по USDCNY на конец третьего квартала с 6.23 до 6.60 и с 6.18 до 6.58 на конец года.

В Standard Chartered отмечают, что торговый спор с США, омрачающий перспективы мировой торговли, является еще одним доводом в пользу смягчения денежно-кредитных условий, а дивергенция политики ФРС и китайского ЦБ лишь подпитывает беспокойство относительно девальвации юаня. Китай в сложившихся условиях не склонен мешать таковой, пока ситуация носит контролируемый характер, но вряд ли будет использовать ослабление национальной валюты как инструмент в торговой войне. В Standard Chartered не думают, что центробанк будет любой ценой удерживать курс доллара к юаню ниже 6.7, но полагают, что он будет стараться удержать курс юаня к корзине из 24 валют от падения ниже 95 пунктов.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter