Иена — главная неудачница недели — рискует угодить в медвежий тренд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Иена — главная неудачница недели — рискует угодить в медвежий тренд

13 июля 2018 Pro Finance Service | USD|JPY

Иена переживает самую худшую неделю за последние 10 месяцев, так как спрос на активы тихой гавани ослаб со стороны тех инвесторов, которые пытались укрыться от роста напряженности в торговле США с их партнерами. Тем временем разница в процентных ставках дает о себе знать. Банк Японии продолжал свои регулярные прямые покупки облигаций без изменения параметров в пятницу. USD/JPY вырос на 0.2% в пятницу до 112.75 после того, как ранее коснулся 112.77, самого сильного уровня доллара с 10 января; пара выросла на 2.1% за неделю.

Рынки нуждаются в новых стимулах для того, чтобы поднять курс доллара к январскому максимуму 113.39 иен в ближайшей перспективе, поскольку рост пары на этой неделе был слишком быстрым, говорит Коджи Фукая, генеральный директор FPG Securities Co. в Токио. Инвесторы «делают ставку на то, что не вызывает у них сомнений, например, на прекрасное состояние экономики США, поскольку торговый спор пока не проявляется на макропоказателях».

В то время как настороженность в отношении торгового конфликта все еще сохраняется, рынки могут устать от данной темы, захотеть немного забыть о ней, пока это фактически не влияет на реальную экономику. Доходность облигаций США, возможно, продолжит расти на фоне перспектив дальнейшего ужесточения денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы, а это должно привести к укреплению доллара в будущем. Доллар может протестировать уровень 113 иен; однако, если рынки решат консолидироваться, чтобы скорректировать рост на этой неделе, падение USD/JPY не должно распространиться ниже поддержки около 111. При этом не исключено, что доходность десятилетних облигаций Японии упадет и даже перейдет на отрицательную территорию, что приведет к ослаблению иены.

Иена должна оставаться слабой, чтобы сформировать основания к тому, чтобы BOJ сократил покупки облигаций, считает Хидео Сузуки, менеджер в Mitsubishi UFJ Trust & Banking в Токио. Объемы покупки в 3-5-летних и 5-10-летних бумагах возвратятся к уровням, наблюдаемым в начале года.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter