Apple может приобрести важное конкурентное преимущество » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Apple может приобрести важное конкурентное преимущество

13 июля 2018 Фридом Финанс
По неподтвержденной информации, компания Apple Inc. (AAPL, NASDAQ) планирует приобрести программу для хранения паролей 1Password. Точных данных о возможной сделке нет, однако она вполне соответствует стратегии Apple по усилению внимания к защите данных на ее устройствах.

Конфиденциальность пользовательских данных может стать важным преимуществом для Apple и дополнительно выделит продукцию компании на фоне конкурентов.

Покупка приложения 1Password у компании-разработчика AgileBits поможет Apple улучшить управление паролями пользователей и усилить защиту данных, что для компании будет особенно актуальным по мере развития сервисов, завязанных на аккаунтах пользователей. Эта новость интересна еще и тем, что такой покупкой Apple подтверждает, что ее приложение для управления паролями iCloud Keychain уступает лидеру рынка - 1Password. Напомним, что iCloud Keychain было запущено почти пять лет назад как собственное облачное приложение для управления паролями Apple. Это введение стало угрозой для разработчиков паролей, но AgileBits все равно смогла отстоять лидирующую позицию на рынке.

Монетизация сервисов AgileBits происходит за счет продажи подписки индивидуальным и корпоративным клиентам, к слову последних у компании около 30 тыс.

Неизвестно, как именно Apple воспользуется 1Password, если действительно приобретет приложение: просто интегрирует в свои существующие сервисы или построит на его основе новый продукт.

На торгах 12 июля акция AAPL стоила $191,03.

Apple может приобрести важное конкурентное преимущество

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter