Инвесторы потеряли $45 млрд за полгода на облигациях развивающихся стран » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы потеряли $45 млрд за полгода на облигациях развивающихся стран

13 июля 2018 finanz.ru
(Блумберг) -- Рыночная стоимость долларовых облигаций азиатских и международных эмитентов сократилась с начала года на $45 миллиардов на фоне роста доходности казначейских бондов США, опасений по поводу торговой войны и дефолтов компаний Китая, говорится в обзоре BondEvalue.

"Состоятельные инвесторы не только понесли большие потери от операций с плечом, но и испытывали трудности при продаже облигаций для сокращения убытков", - отмечает сингапурская фирма, которая предоставляет услуги на рынке бондов для управляющих, специализирующихся на работе с крупным частным капиталом.

Дефолты по долларовым бумагам таких высокодоходных заемщиков Китая, как China Energy Reserve & Chemicals Group Co. и Hsin Chong Group Holdings Ltd., сильно обеспокоили инвесторов, следует из обзора. Над долговыми рынками Азии также нависла угроза глобальной торговой войны, и премия доходности "мусорных" долларовых бондов приблизилась к максимуму более двух лет, свидетельствует индекс Bloomberg Barclays.

В первом полугодии подешевели 96,4 процента облигаций, отслеживаемых BondEvalue, говорится в обзоре компании. Отток из бондов развивающихся стран также способствовал значительному увеличению спредов.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter