INDA, SCIF: индекс индийских акций пытается покорить январский максимум » Элитный трейдер
Элитный трейдер


INDA, SCIF: индекс индийских акций пытается покорить январский максимум

16 июля 2018 etfunds.ru | ETF
Как и для многих развивающихся рынков это был непростой год для Индии. После того, как в январе 2018 г. S&P BSE Sensex Index (BSE) сделал новый максимум чуть выше 36 000, он пережил 10% коррекцию в марте. Четырьмя месяцами позже BSE наконец возвратился к тем январским максимумам.

Станет ли этот уровень непреодолимым, чтобы положит конец индийскому бычьему рынку, например, через формирование двойной вершины? Или индекс совершит прорыв и начнется ралли? Мы не можем точно знать, но мы подозреваем, что BSE найдет здесь какое-то сопротивление, по крайней мере, в ближайшей перспективе. Однако это было бы вредным или нежелательным, даже для быков. Некоторая пауза для индекса будет полезной, чтобы набраться сил и подготовиться к решающему прорыву и покорению этих максимумов, считает Дина Лайенс, партнер J. Lyons Fund Management, Inc.

Если этот сценарий произойдет, он может реализоваться в форме фигуры технического анализа "чашка и ручкой!".

INDA, SCIF: индекс индийских акций пытается покорить январский максимум


Как правило это очень бычий патерн, состоящий из двух частей:

Первая завершается формированием начального максимума в левой части графика, за которым следует относительно длинное, часто округленное падение, которое переходит в рост до начального максимума.

Ручка: эта фаза включает в себя более короткое, менее

глубокое падение и последующее восстановление до предыдущих максимумов.

Идея состоит в том, что после долгого времени, когда акция возвращается к своему первоначальному максимуму во время фазы "чашки", фаза "ручки" более короткая и более мелкая. Это теоретически указывает на растущее стремление инвесторов купить акцию, так как они не хотят, чтобы она опустилась также глубоко как и в первой фазе. Независимо от теории, график часто предсказывал возможный прорыв и движение выше прежних максимумов.

"Чашка с ручкой" также показала свою эффективность на индийских акциях на протяжении своего 15-летнего бычьего рынка, как следует из графика.



В 2014 и 2017 годах индекс дважды формировал фигуру. Аналогичная картина наблюдалась с BSE с 2000-2005 года, который здесь не показан. За каждым из этих прорывов последовали сильные ралли. Будет ли результат аналогичным в этот раз ля Индии? Время покажет.

Крупнейший фонд индийских акций iShares MSCI India (INDA) и Market Vectors India Small-Cap ETF (SCIF), выросли в 2017 г. на 39,1% и 66,5%, соответственно. C начала 2018 г. первый упал на 5,3%, второй на 28,12%.

Несколько ETF индийских акций стали лидерами роста дня.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter