FXI, ASHR: экономика Китая теряет темпы роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


FXI, ASHR: экономика Китая теряет темпы роста

16 июля 2018 etfunds.ru
Экономический рост в Китае замедлился во 2 кв., как и ожидалось, поскольку усилия правительства по борьбе с долговыми рисками и усилению торговой войны с Соединенными Штатами.

Во 2 кв. экономика выросла на 6,7% в годвом сравнении, а по сравнении с 1 кв. немного охладилась, сообщило Национальное бюро статистики.

В первом полугодии рост инвестиций в основной капитал был рекордно низкий, а объем промышленного производства в июне соответствовал самым медленным темпам роста за последние два года на уровне 6%, не оправдав прогнозы анлитиков на 6,5% рост.

Аналитики, опрошенные Reuters, ожидали, что экономика увеличится на 6,7% в апреле-июне.

Данные о деятельности за июнь также указывают на замедление темпов роста, поддерживая мнение о том, что рост охлаждается, причем некоторые аналитики призывают правительство принять более решительные меры для поддержки экономики

Поквартально рост составил 1,8% после 1,4% в 1 кв., опередив ожидания роста на 1,6%.

Вторая по величине экономика в мире уже ощутила последствия многолетнего рискованного кредитования, что привело к росту стоимости корпоративных займов, что побудило центральный банк выкачать больше наличных средств, сократив резервные требования для кредиторов.

Shares FTSE/Xinhua China 25 Index Fund (FXI) крупнейший ($3,02 млрд.) по размеру активов ETF китайских акций, в портфель которого входят бумаги (25 компаний и банков), торгуемые только в США и Гонконге, в прошлом году вырос на 33,02%, c начала 2018 г. упал на 5,08%.

Deutsche X-trackers Harvest CSI 300 China A-Shares Fund (ASHR) - первый ETF, предоставляющий прямой доступ к китайским акциям типа A, торгуемым на биржах материковой части страны, в 2017 г. вырос на 32,32%, в текущем упал на 18,6%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter