Правительство РФ нашло деньги на майские указы президента » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Правительство РФ нашло деньги на майские указы президента

16 июля 2018 Investbrothers.ru
Доходы российского бюджета показали заметный рост в июне текущего года.

В первый месяц лета российский федеральный бюджет получил 1,7 трлн рублей доходов – рекорд нескольких последних лет. Расходы в свою очередь немногим не дотянули до 1,3 трлн. Таким образом, месячный профицит составил 418,4 млрд рублей, также рекорд последних лет.

Месячный баланс федерального бюджета России (млрд руб.)

Правительство РФ нашло деньги на майские указы президента

Источник: Минфин РФ

В общей сложности с начала года доходы бюджета превысили его расходы на 877,3 млрд рублей. Напомним, что эта сумма не включает в себя покупку валюты Минфином РФ. Иначе профицит был бы гораздо больше – порядка 2,4 трлн рублей.

Июнь оказался четвертым месяцем в этом году с положительным балансом. Лишь в феврале и апреле расходы были больше доходов.

Резюме от Investbrothers

В мае-июне цены на нефть находились в диапазоне 72-79 долларов за баррель. В то же самое время курс рубля был выше мартовских уровней примерно на 8-9%.Тем самым, из-за небольшой девальвации российской валюты удалось заметно нарастить поступления в бюджет.

Как отмечалось ранее, существует вероятность, что денежные средства на майские указы президента России будут найдены благодаря, в том числе, и “курсовой настройке”.

http://investbrothers.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter