Инвестиционный гигант BlackRock создал рабочую группу по изучению рынка криптовалют » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвестиционный гигант BlackRock создал рабочую группу по изучению рынка криптовалют

16 июля 2018 ForkLog | BlackRock, Inc.
Одна из крупнейших в мире инвестиционных компаний BlackRock сформировала рабочую группу по изучению криптовалютного рынка. Об этом пишет Financial News.

Команда экспертов из разных областей бизнеса должна будет проанализировать информацию о криптовалютах и блокчейне, а затем выяснить, следует ли BlackRock инвестировать в биткоин-фьючерсы.

Кроме того, специалисты изучат опыт конкурентов инвестиционного гиганта, внедривших криптовалютные проекты в свой бизнес, для того, чтобы оценить их влияние на BlackRock.

Отметим, действия руководства компании расходятся с их ранними заявлениями. Например, в прошлом году глава BlackRock Ларри Финк высказал негативное отношение к криптовалютам, заявив, что мошенники активно используют их для отмывания денег.

Тогда же Ларри Финк объявил, что клиенты BlackRock не проявляют интереса к инвестированию в криптовалютные активы.

Также в феврале главный инвестиционный стратег BlackRock Ричард Тернилл сказал, что работать с криптовалютами должны только те кто, кто морально готов полностью потерять свои инвестиции.

Ранее ForkLog сообщал, что американский финансовый холдинг JPMorgan Chase & Co создал собственную стратегию в области криптовалют, несмотря на критические заявления в адрес биткоина со стороны главы банка Джейми Даймона.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter