Норвежские нефтяники расширяют забастовку » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Норвежские нефтяники расширяют забастовку

16 июля 2018 Pro Finance Service | Oil

Норвежский профсоюз работников нефтегазовой сферы в понедельник санкционировал более масштабную забастовку, поскольку стало ясно, что работодатели не пройдут им навстречу по вопросу о повышении зарплат и пенсионных выплат. Теперь к масштабной забастовке подключаются рабочие еще 881 нефтяной скважины, тогда как в прошлый вторник бастовали рабочие 700 скважин.

Профсоюз не устраивают предложения Норвежской ассоциации судовладельцев, объединяющей компании транспортного сектора и морской добычи. В воскресенье все попытки достичь компромисса закончились провалом, поэтому рабочие решили расширить стачку. «Мы вполне уверены в своих действиях», – заявил представитель профсоюза Рой Александерсен в интервью Wall Street Journal. Среди бастующих – персонал скважин, операторами которых являются такие компании как Archer Ltd. (ARCHER.OS), Transocean Ltd. (RIG), Songa Offshore, Odfjell Drilling Ltd. (ODL.OS) и Saipem S.p.A (SPM.MI).

Тем временем, цены на нефть в понедельник снижаются. Ожидается, что Путин может сделать ряд уступок Трампу на переговорах в Хельсинки, в том числе в нефтяной сфере. Также происходит увеличение предложения в Ливии, где снят форс-мажор.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter