О позитиве и рисках понедельника » Элитный трейдер
Элитный трейдер


О позитиве и рисках понедельника

16 июля 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Котировки на 16.05 МСК

Сентябрьские фьючерсы на S&P 500: 2802 (-0,03%)

Сентябрьские фьючерсы на Nasdaq 100: 7397 (+0,05%)

Внешний фон: немецкий DAX +0,1%; японский рынок сегодня не работает; китайский Shanghai Composite -0,61%.

Американские фондовые фьючерсы консолидируются на премаркете. В пятницу ключевые индексы выросли 0,1-0,4% на фоне небольшого снижения рисков торговых войн.

S&P 500 находится в районе сопротивления 2790-2810 пунктов. В случае реализации сценария новой волны снижения ближайшей целью по индексу станет 2700 пунктов, а затем 2660 пунктов.

Риски

Данные по розничным продажам. В июне общий показатель прибавил 0,5% относительно мая, как и ожидалось. Однако розничные продажи в рамках «контрольной группы» (без учета еды, энергоносителей и строительных материалов) показали нулевую динамику при консенсус-прогнозе аналитиков в +0,4%.

О позитиве и рисках понедельника

Источник: zerohedge.com

Данные по Китаю. Рост ВВП во II квартале замедлился до 6,7% в годовом исчислении, против 6,8% в I квартале. Объем промышленного производства в июне вырос всего на 6% относительно аналогичного периода прошлого года при прогнозных +6,5%.

В плане позитива стоит отметить рост объема розничных продаж до 9%, против 8,5% в предыдущем месяце. Подобный расклад может сигнализировать смещении акцента с инвестиций на потребление.


Источник: zerohedge.com

Встреча Владимира Путина с Дональдом Трампом. Мероприятие пройдет в понедельник. В ходе него могут обсуждаться вопросы оборонной сферы, разделения европейского рынка сбыта энергоносителей, Сирии, Украины и пр. Это условный риск, ибо отсутствие консенсуса по большинству вопросов и так очевидно. Дональд Трамп признался, что идет на саммит с «очень низкими ожиданиями».

Позитивные факторы

Торговые взаимоотношения. На прошлой неделе заместитель министра торговли Китая заявил о необходимости обсуждения проблемы в торговой сфере. Тем временем, в команде Дональда Трампа также говорят о желании возобновить переговоры с КНР на высшем уровне, отмечает агентство Bloomberg.

Отчетность Bank of America (+1%). Чистая прибыль банка в II квартале выросла на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила $6,8 млрд, или $0,63 цента в расчете на акцию. Выручка сократилась на 1%, до $22,6 млрд. Аналитики в среднем прогнозировали прибыль на уровне $0,57 на акцию при выручке $22,3 млрд.

После закрытия торгов в США с квартальным релизом выступит Netflix.

График индекса S&P 500 по итогам пятницы, таймфрейм дневной


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter