Доллар приближается к перекупленности » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар приближается к перекупленности

16 июля 2018 USD|JPY | USDX
Ровно два месяца назад, рассматривая перспективы рынка forex , мы указывали на продолжение укрепления доллара и ещё раз рассмотрели как отрабатывается сентимент . Данный пример можно назвать классическим, как и “долларовая манию” конца 2016 , показывающий несостоятельность “новостного-событийного” анализа , который 99% экспертов и аналитиков почему-то называют фундаментальным.

За это время ситуация на рынке не преподносила сюрпризов и развивалась в соответствии с прогнозом. Рассмотрим более детально , что происходило и выделим основные перспективы на ближайшее время.

EUR/USD

Евро продолжило укрепление практически достигнув 1.15 после чего ушло на коррекцию (iv), которая на данный момент уже закончилась либо очень близка к завершению. После этого ожидается новый локальный минимум в волне (v) конечные цели которой можно будет определить после окончания коррекции и по мере развития нисходящего движения . Данный момент первая цель 1.13-1.14

Доллар приближается к перекупленности


Индекс доллара(DXY)

По индексу доллара похожая ситуация : коррекция уже закончилась и сделаны первые 1-2 , либо близка к завершению Ожидается продолжение роста.



GBP/USD

Волновая структура пары значительно сложнее для анализа , основой сценарий показан на графике. Говорить уверенно о продолжении ослабления фунта (хоть это и основной сценарий) пока сложно , нужно понаблюдать за развитием ситуации.



USD/JPY

Продолжается ослабление японской валюты. На данный момент основной видим цель 115 .



Вернёмся к сентименту , в моменте по евро и фунту он был ниже 10% быков , а по индексу доллара выше 90%, по иене только подходим. . Это говорит о постепенном достижении рынком перепроданности (перекупленности) , но массовой “веры в доллар” пока не наблюдается , считаем, что это вопрос времени. Такая ситуация как раз соответствует окончанию тройки и коррекции перед последним рывком. Потом “неожиданно”инвесторы снова разочаруются в Трампе , придёт плохая статистика из США , хорошая из Еврозоны , иена снова станет “тихой гаванью” , а более понятно – будет развиваться коррекция.

В этой ситуации важно понимать что такое логистическая кривая , не сидеть в её конце, а готовится к новому циклу, тогда и “неожиданностей” будет куда меньше , и голова свободной от новостной чепухи.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter