Крипторынок на перепутье: обзор криптовалют за неделю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Крипторынок на перепутье: обзор криптовалют за неделю

16 июля 2018 BitCryptoNews | Dash | IOTA | Ethereum (ETH|USD) | Litecoin (LTC|USD) | Ripple | Bitcoin (BTC|USD) | Bitcoin Cash Лиходей Евгения
Новостной фон прошлой недели был наводнен разного рода событиями. Позитив буквально смешался с негативом, сбивая с толку трейдеров.

Среди наиболее ярких событий, которые повлияли на криптовалюты, можно отметить ценовой скачок биткоина на бирже WEX, стоимость самой капитализированной криптовалюты оказалась на 25% выше, чем на других площадках. Однако вскоре после обнаружения столь серьезного разрыва, WEX ушла на техническое обслуживание. С просторов Bancor была похищена сумма, равная $12,5 млн. Независимые эксперты провели сравнительный анализ стиля письма Сатоши Накамото и некой личности, которая предоставила отрывок из книги, якобы написанной самим создателем биткоина. Результат оказался положительным — криптомир замер в ожидании творения отца криптовалют. Президент США выпустил указ о формировании рабочей группы для борьбы с криптомошенниками. А тем временем в Китае гордятся тем, что смогли уменьшить долю торговли криптовалютами до показателей ниже одного процента, а РАКИБ составили реестр надежных криптокомпаний.

Пока продолжается регуляция криптовалют, а страны начинают борьбу за звание блокчейн-столиц мира, предлагаем вам узнать, как новостной фон прошедшей недели смог повлиять на положение рынка и на его перспективы дальнейшего хода.

Bitcoin
Уверенность в выходе биткоина в рост продолжает набирать обороты. На прошлой неделе неизвестный австралиец предложил пари, суть которого оказалась следующей: до 2023 года монета вырастет выше стоимости самой дорогой акции владельцем которой оказался Баффет. На свое мнение он готов поставить 8,5 млн AUD желающих пока не нашлось.

Крипторынок на перепутье: обзор криптовалют за неделю


Стабильные уровни, которые вполне можно назвать историческими, поскольку от них неоднократно отскакивала цена, не позволяют монете пуститься в «медвежье» плавание. На данный момент невозможно выбрать один вариант развития событий, поскольку дальнейший ход будет полностью зависеть от устойчивости уровней. Примечательно, что на графике уже образовалось двойное дно отмечено желтым прямоугольником. На фоне возможностей отскока, оно вполне может стать толчком для выхода в рост. Однако на пути цены возникнут другие уровни, воздействие которых также необходимо учесть. Возможности хода цены видятся такими:

Розовая ветка
В случае если цена сможет закрепиться выше уровня, отмеченного зеленым (от него уже дважды происходил отскок), есть все шансы получить энергию для роста. Откроется дорога для достижения верхнего стабильного уровня, который граничит с предполагаемой границей нисходящего канала.

Зеленая ветка
Если зеленый уровень вновь окажется не пробитым, у цены есть все шансы вновь выйти в боковое движение.

Черная ветка
Если при повторном тесте нижнего уровня цене удастся выйти за его пределы, есть возможность продолжить ход вблизи его границ. Впрочем, данный вариант является самым маловероятным, поскольку сила стабильных уровней крайне высока.

Bitcoin Cash
На прошлой неделе монета была добавлена в приложение Robinhood Crypto. Еще одним важным событием стала публикация теста BitPico, согласно которому Bitcoin Cash является практически полностью централизованным. Порядка 98% нодов принадлежат одному владельцу.



Несмотря на критичность опубликованных новостей, монета продолжает бороться за свое существование. В данный момент она находится в боковом движении, нижней границей которого является стабильный уровень. Из возможностей дальнейшего хода выделяются вот эти:

Розовая ветка
Негатив вокруг монеты может привести к продолжению движения в бок. Вероятно, оно пройдет между стабильным уровнями.

Зеленая ветка
В случае общего позитивного движения рынка, Bitcoin Cash может быть вытянут из боковика для роста с целью, представленной стабильным уровнем.

Черная ветка
В случае продолжения негативной тенденции с ее подкреплением другими публикациями, наносящими вред репутации монеты, возможно снижение цены, которое встретит на своем пути уровень апрельских минимумов (он сможет задержать падение).

Ethereum
Движущей силой монеты стали публикации Виталика Бутерина в твитере, согласно которым Plasma уже на подходе. Впрочем, даже позитивный новостной фон не в состоянии вывести эфир из-под тени биткоина.



Сейчас цена топчется у мощного стабильного уровня. Варианты развития событий видятся следующими:

Розовая ветка
Неопределенность рынка, дополненная борьбой быков и медведей, вполне имеет шанс провести очередную неделю в режиме бокового движения.

Зеленая ветка
Очередной успешный отскок от уровня может дать силы монете для демонстрации волны роста.

Черная ветка
В случае, если стабильный уровень, на котором основывается движение в данный момент, будет пробит, цена сможет двинуться к минимумам апреля.

Litecoin
Компания Litecoin стала акционером банка Германии, а также успела получить нелестные высказывания в свою сторону от Тони Вейса, который назвал проект недостойным.



Тем временем цена продолжает боковое движение вдоль стабильного уровня. Несколько попыток его пробития оказались безуспешными. Вот некоторые варианты хода цены:

Розовая ветка
Вероятно, что борьба позитивных и негативных новостей может обеспечить еще один «раунд» бокового движения.

Зеленая ветка
В случае роста рынка, монета может быть вытянута до следующих стабильных уровней.

Черная ветка
В случае, если цена сможет пробить уровень, пользователи могут ожидать очередную волну снижения.

Dash
Для Dash, несмотря на попытки команды вытянуть проект, продолжаются не самые легкие времена. Причина в негативном отношении регуляторов в анонимным криптовалютам.



Движение монеты происходит по боковым блокам. В данный момент курс застрял в очередном. Вероятно, дальнейшее развитие событий может выглядеть следующим образом:

Розовая ветка
По окончанию боковика, вероятно возможно небольшое снижение.

Зеленая ветка
В случае выхода за пределы, на фоне вероятного роста рынка, цена может отправиться к ближайшему стабильному уровню сверху.

IOTA
Анализ шестой криптовалюты проводит наш приглашенный эксперт. Мы попросили криптотрейдера Дмитрия Араняна посмотреть на криптовалюту IOTA взглядом профессионального инвестора:

— Сейчас все зависит от того, куда пойдет биткоин. Новости перекрывают технический анализ, поэтому все предположения могут восприниматься лишь как доступные модели движения цен. IOTA не является исключением — курс криптовалюты полностью под давлением общего состояния. Каких-либо любопытных новостей, анонсов мероприятий и технических изменений не предвидится. По моему мнению, можно рассматривать ряд сценариев, каждый из которых будет с упором на психологические уровни остановки цен.



Сейчас монета движется в бок, а значит, в скором времени она войдет в активную фазу роста или падения. Медведи в любом случае будут тянуть вниз, но есть шанс выиграть рост, если биткоин не подведет.
Покупать сегодня монету я бы не рекомендовал, так как не вижу факторов для разворота рынка в ближайшую неделю.

https://bitcryptonews.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter