Курс рубля подрос на фоне пресс-конференции Трампа и Путина » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс рубля подрос на фоне пресс-конференции Трампа и Путина

16 июля 2018 Pro Finance Service | USD|RUB

Рубль подрос на заявлениях Путина и Трампа по итогам первого этапа переговоров, но вновь оказался под давлением в ходе сессии вопросов-ответов.

Российская валюта несколько восстановила потери, которые она понесла ранее днем — рынку понравилась тональность выступлений Владимира Путина и Дональда Трампа. В ходе пресс-конференции президентов России и США, которая последовала за их переговорами тет-а-тет, курс доллара к рублю снизился почти на 20 копеек, и USDRUB проверил на прочность биды около 62.25/20. Оба президента отметили нацеленность на разрешение противоречий и поиск точек соприкосновения и возможностей сотрудничества, а Трамп заметил, что отношения стран никогда ранее были хуже, чем до последнего времени, но он верит, что ситуация изменилась несколько часов назад.

Настрой в отношении рубля несколько ухудшился на фоне вопросов журналистов, один из которых затронул тему Северного потока-2. Трамп отметил, что не оспаривает решения Германии участвовать в проекте, но он пообещал, что американский сжиженный природный газ будет конкурировать с этим трубопроводом. Однако USDRUB не смог обновить максимумы, а к настоящему времени вернулся к 62.25 — Путин отметил, что ни Россия, ни США не заинтересованы в колебаниях цен на сырье и могли бы сотрудничать в вопросе регулирования мировых энергетических рынков.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter