Intel купила производителя чипов. Что будет с акциями » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Intel купила производителя чипов. Что будет с акциями

17 июля 2018 Фридом Финанс | Intel Corporation
Поглощение конкурента eASIC будет способствовать укреплению позиций Intel в таких рыночных сегментах, как 4G, 5G, сетевое оборудование и IoT. Рост финансовых показателей позитивно отразится на стоимости акций компании.

Intel сообщила о приобретении разработчика микросхем eASIC. Стоимость сделки не раскрывается. Компании планируют закрыть ее в третьем квартале. Новость поддержала растущие акции Intel, которые к окончанию торгов 12 июля прибавили 2,25%.

Эксперты ИК «Фридом Финанс» так же обращают внимание на позитивную отчетность Intel. Так, в первом квартале 2018 года производитель микрочипов зафиксировал рост выручки на 8,6%. Результат превзошел прогнозы аналитиков. При этом доходы подразделения дата-центров увеличились на 24%, а выручка подразделения по разработке компонентов для ПК возросла на 3%. По ожиданиям компании, во втором квартале 2018 года выручка возрастет до $16,3 млрд. Выход отчетности Intel ожидается26 июля.

Развитие облачного бизнеса, новых технологий, а также беспилотных автомобилей будут способствовать росту финансовых показателей Intel в будущем, считают в ИК «Фридом Финанс».

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter