Нефть торгуется со значительным снижением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть торгуется со значительным снижением

17 июля 2018 TeleTrade | Oil
Котировки нефти обвалились более чем на 3.5% в понедельник, поскольку опасения по поводу перебоев в поставках ослабли, и ливийские порты возобновили работу, в то время как трейдеры ожидали потенциального увеличения предложения со стороны России и других производителей.
"Энергетический комплекс торгуется в минусе, поскольку опасения по поводу перебоев в поставках угасают", - сказал Стивен Бреннок, аналитик брокерской компании PVM Oil Associates.
Перебои в поставках в Ливии, трудовой спор в Норвегии и беспорядки в Ираке - все это помогло повысить цены на нефть в конце прошлой недели, хотя цены по-прежнему падали вторую неделю подряд.
Россия и другие производители нефти могут увеличить добычу на 1 млн. баррелей в сутки или больше, если на рынке появятся дефицит", заявил в пятницу журналистам министр энергетики России Александр Новак.
"Если нам понадобится более 1 млн. баррелей в сутки, я не исключаю, что мы сможем быстро это обсудить и принять быстрое решение", - сказал он.
Аналитик Commerzbank по сырьевым товарам Карстен Фрич сказал, что перспективы поставок неясны, с новостями о сбоях от нескольких производителей нефти, но Саудовская Аравия и Россия напомнили рынку о своей решимости перекачивать больше нефти, если это необходимо.
"Комментарии Новака указывают на то, что Россия и Саудовская Аравия могут быстро нарастить производство, если это будет необходимо", - сказал Фрич.
Добыча на гигантском нефтяном месторождении Шарара в Ливии, как ожидается, упадет по меньшей мере на 160 000 баррелей в сутки после того, как два рабочих были похищены в результате нападения неизвестной группы, сообщила Национальная Нефтяная Корпорация в субботу.
Между тем, норвежский профсоюз работников нефтяных и газовых буровых установок активизировал шестидневную забастовку в понедельник.
В Ираке два протестующих погибли в воскресенье в столкновениях с силами безопасности в городе Самава на фоне гнева в южных городах из-за государственных служб и коррупции. Демонстрации еще не сказались на добыче нефти.
Опасения по поводу предложения еще больше усилились после комментариев министра финансов США Стивена Мнучиным, который сказал в понедельник, что цель США заключалась в том, чтобы сократить экспорт иранской нефти "до нуля". Мнучин заявил, что Вашингтон рассмотрит просьбы некоторых стран об освобождении от санкций, но союзникам было ясно, что США ожидают от них соблюдения санкций против Ирана.
Стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) упала до 67,69 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.
Цена сентябрьского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась до 72,40 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть торгуется со значительным снижением

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter